«Яндекс» сделал социальный агрегатор новостей

Закрыв свой RSS-ридер, "Яндекс" запустил альтернативный сервис подписок "Мои новости" - дополнительный функционал к подзабытым и работавшим в последнее время неидеально Яндекс.Новостям. Как следует из названия, "Мои Новости"— это срез сообщений больших Новостей через социальную персонализацию. Служба подключается к Facebook, ВКонтакте, ЖЖ и Twitter. Из большого потока сюжетов выбираются те, что заинтересовали френдов.

Дополнить социальную выборку можно ручным добавлением любимых СМИ. "Ручным" — тут надо понимать буквально. Импорт закладок или истории браузера сервис не поддерживает. 

Новостные агрегаторы, взаимодействующие с соцсетями, так или иначе уже известны. Плюсом "Моих новостей" является умение объединить ссылки в "сюжет". Если в оригинальной Facebook ленте заметное событие будет повторяться множество раз — в "Моих новостях" все сообщения на одну тему окажутся собранными в единый блок. Можно даже сказать — почти в Остров.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Пару слов скажу, как вовлеченный в новостные агрегаторы: 1. Подписаться на «любимые» источники и получать ленту из тысячи новостей без возможности фильтра по темам, хотя бы по тем, что у самого Яндекс.Новости есть — очень странное счастье. 2. Отсутствие возможности отделять «просмотренные» от «новых» — все равно что пользоваться ридером почты без кнопки ответить. 3. Читать 4 своих ленты из соцсетей без возможности отфильтровать даже по соцсети — ну какое в этом счастье? В общем давно хотел сказать: 2+ всему Яндекс.Новости.

  • Ответить

    Да вы не читайте новостей. Читайте профессиональную литературу. Это очень интересно и полезно — всегда будете на переднем крае своей профессии.