Курьеры Gett вышли из Москвы в регионы

Развитие событий: Gett решил заработать на доставке еды и девайсов из магазинов (12 сентября 2017)

Сервис заказа такси Gett запускает службу доставки Gett Delivery в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре и в городах Великобритании и Израиля. Об этом «Роем!» рассказали представители компании. Ранее сервис назвался Gett Курьер и работал только в Москве, Тель-Авиве и Лондоне. Сервис планируют масштабировать. В будущем компания также хочет запустить услугу доставки покупок из интернет-магазинов.

В новых городах первые три месяца работы Gett Delivery (до 1 октября) будут доступны специальные тарифы. В Санкт-Петербурге – 199 рублей за 10 км, далее - 15 рублей за км. Краснодаре – 189 рублей за 10 км, далее - 12 рублей за км, в Новосибирске – 189 рублей за 10 км, далее - 10 рублей за км, в Казани – 179 рублей за 10 км, далее - 8 рублей за км.

Сервис доставки Gett начал работать примерно год назад, сегодня в Москве через него совершается порядка 20 000 заказов. Объем рынка услуг доставки в России составляет более 50 млрд рублей в год, по оценке J’son & Partners.

В начале осени 2016 года в Gett рассказывали, что компания собирается инвестировать в развитие на российском рынке около $100 млн за полтора года. В основном, инвестиции хотели направить на маркетинг, рекламу на телевидениирадио и в интернете, а также на развитие новых направлений бизнеса.