Экс-главред Lenta.ru будет курировать интернет в администрации президента

Развитие событий: Кадры: Главред Lenta.ru Александр Белоновский покинет свой пост и займется развитием Iz.ru (3 августа 2017)

Исполнительный директор по медиа группы компаний Rambler&Co и бывший главный редактор издания Lenta.ru Алексей Гореславский станет заместителем главы управления общественных проектов администрации президента, курирующим интернет. Управление общественных проектов АП возглавляет Сергей Новиков, соратник первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко.

Полномочия по курированию российских СМИ в Кремле поделены между двумя первыми замами главы администрации президента Сергеем Кириенко и Алексеем Громовым. За Громовым закреплены все традиционные СМИ. Интернет-издания и соцсети курирует Кириенко.

В конце июня этого года Гореславский вошел в состав «Экспертной комиссии по вопросам признания информации запрещенной к распространению на территории РФ», созданной Роскомнадзором. В марте 2014 года Гореславкий возглавил Lenta.ru после того, как Александр Мамут уволил прошлого редактора Галину Тимченко, предположительно из-за недовольства Кремля политикой издания.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Рамблер то с его сервисами на ладан дышит с такими эффективными менеджерами… Боюсь представить как данная личность рулить будет инет через АП

  • Ответить

    Вообще-то при Гореславском Лента не только не утратила свои позиции, а напротив, стала куда интереснее, разнообразнее и, главное, более посещаемым ресурсом, как бы не пытались отрицать реальность борцы с кровавой гэбней.

  • Ответить

    Что ещё за борцы? Культ какой-то? Чаще встречаются борцы со здравым смыслом☺

    Если увольняют по политическим причинам, а не за навыки, то ваш позитив напоминает фразу: Ура, господин назначил меня любимой женой!

  • Ответить

    курировали курировали да невыукировали.
    Несколько калек (уже полуграмотных, судя по ошипкам и нестыковкам даже в топовых инет-сми) постят «новости», которых и нет. А их еще и «курирывают» при этом. Как говорится гдебы ни работать лишьбы не работать. Покуда руководствие не нашло времени ( в молодости некогда было изза пьянок, потом просто некогда) изучить труды Паркинсона — число кураторов будет раширяться в геометрической.
    Вообще,имхо, пора выделить управление интернетом в отдельное Министерство.

  • Ответить

    Судя по вашем комменту, как раз определение «борцы с кровавой гэбней» как раз очень верное.
    Представьте себе на секунду, хоть это и трудно, что Тимченко выгнали совсем не за «политику», а просто за то, что она подвергала довольно успешный бизнес владельцев опасности. Одно предупреждение уже было, после второго стало бы совсем плохо. Это просто уже сама Тимченко и ее прихлебатели постарались придать этому исключительно политический контекст. Там его не было ни разу

  • Ответить

    я был ежедневным читателем ленты последние лет десять, и не мог не заметить как этот сайт начал скатыватся. Сейчас я очень хорошо понимаю все те чувства что Трамп испытывает к CNN, тут все то же самое. Лента, как крупный новостной портал, всегда была агентом влияния, только в последнее время непонятно чьим агетом она является. Про ленту сейчас можно встретить такие эпитеты как лента вру, вражеская пропаганда и тому подобные вещи. Единственное что я могу заметить что нынешний редактор ничуть не хуже прежнего, возможно даже похлеще будет.