Кадры: Петр Власов перестанет быть главредом РБК

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


О готовящейся смене главного редактора газеты «РБК daily» и журнала «РБК» знают несколько источников на медиарынке. По их информации, Петр Власов, руководивший запуском деловых изданий в рамках медиахолдинга, покинет свой пост в сентябре 2009 года, а на освободившуюся должность будет назначен Петр Кирьян из издательского дома «Ньюс-медиа».

Петр Власов и Петр Кирьян отказались комментировать кадровые перестановки в медиахолдинге, а в департаменте РБК по работе со СМИ официально сообщили, что «информация не соответствует действительности». По информации источника, знакомого с ситуацией, Петру Власову была предложена должность шеф-редактора деловых изданий РБК «с неопределенными функциями». Петр Власов работает в РБК с 2002 года. Там он занимался созданием интернет-газеты «РБК daily» (2003 год), ежемесячного журнала «РБК» (2006 год) и ежедневной деловой газеты «РБК daily» (2006 год). В его интернет-резюме эта деятельность описывается как «создание с нуля делового медиахолдинга» в рамках РБК.

Источник

Комментарий Roem.ru: и сразу же начали искать корреспондентов на 450 тысяч в месяц. Налетайте.