Кадры: из ХЦ РБК переходя в «Логол»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Вчера подтвердилась информация о переходе руководителя департамента разработки Хостинг-Центра РБК (hc.ru) Белова Сергея в команду нового хостинг-провайдера, так называемую компанию "Логол" (logol.ru), предположительно, на должность технического директора. Начинается складываться общая картина происходящего: полгода назад из Хостинг-Центра с должности начальника отдела по работе с корпоративными клиентами ушел Насонов Михаил, который в компании "Логол" занимает должность исполнительного директора.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Конечно — любой сотрудник вправе сам выбирать свою судьбу и карьеру. Но что можно сказать о компании ООО»Инновационный хостинг», если ее сотрудники закрыли доступ на сайт logol.ru — из сетей Хостинг-Центра. Мы придерживаемся всегда открытых и честных методов ведения бизнеса. В конечном итоге — любой проект, который в самом начале своего пути действует подобным образом — никогда не занимает достойных рыночных позиций.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Александр, а что Вы имеете в виду под «в самом начале своего пути действует подобным образом»? Я так понимаю все честно — предолжили хорошие условия, люди и перешли. Или все не так? Поделитесь информацией.

  • Ответить
    Альтер Эго

    даа, РБК много людей потеряла за последнее время, включая руководителей ХЦ Уфаева, Савцова и Молчанова. в последние пол года руководители вообще меняются как перчатки. интересно, кто из 40 членов группы логол в контакте http://vkontakte.ru/club10745816 работал ранее в ХЦ

  • Ответить

    Александр, есть больная голова, а есть здоровая. Открытые и честные методы ведения бизнеса — это прекрасно. Люди, которые их декларируют — это тоже прекрасно. Особенно когда эти же люди с одной стороны, наводят в коллективе порядки, отпугивающие сотрудников (при Вас появившаяся служба безопасности с цельным майором во главе, скрытая система видеонаблюдения за сотрудниками, шепотки про прослушивание телефонов и прочтение почты). С другой стороны они же открыто и честно строят на деньги ХЦ РБК дата-центры и заводят их на компании, оформленные на родственников (Ихххх Пххххх, повторило эхо). Я кстати, уверен, что, если РБК, дай бог ему здоровья, все-таки рухнет и погребет ХЦ под своими обломками (и приватизированный ДЦ не поможет), Ваши коллеги из Логола найдут Вам место в рядах нового лидера российского хостинга. Потому что они хорошие и незлопамятные:)))

  • Ответить
    Альтер Эго

    кто-нибудь знает, а какое отношение к Логолу имеет Александр Чернов, который занимал пост руководителя ХЦ с января по июля 2009 года? где он сейчас?

  • Ответить

    Чуть прокомментирую «в самом начале своего пути действует подобным образом»? Рынок есть рынок — более лучшие условия итд — вопросов нет. То что я вижу — «спрятать» logol от ХЦ, а потом просто уводить сотрудников, а потом втихую работать по нашей абонентской базе — это «мелкое хулиганство». Карма у каждого своя — портить нехорошо. to anon — любой PR хорош — лишь бы фамилию правильно писали. Наша команда — профессионалы — мы делаем свою работу и не более того. Все что Вы написали дальше — полная чушь. А вообще то мне довольно странно читать подобные вещи от Вас — кроме как на зависть списать не на что… Отвечать не буду — потому что мы ценим всех сотрудников — прошлых, настоящих и будущих. Взаимные обиды и бросание какашками — удел слабых.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется, что Чернов имеет отношение к Логолу ровно такое же, как и Панов, т.е. никакое. А по поводу того, что закрыли доступ, ИМХО правильно сделали, на их месте поступила бы точно также, что бы лишний раз перестраховаться от DOS-атак и прочей нечисти со стороны руководства ХЦ РБК и их нынешней службы безопасности. Да и клиентов наверняка не уводят, а они сами разбегаются, ни для кого не секрет уровень качества обслуживания клиентов в РБК.

  • Ответить
    Альтер Эго

    сорри;) но это такая чернуха;) если Логол хочет за счет таких инсайдов пропиариться, то мне бы очень не хотелось работать с такой командой… что бы и как ни было, но писать про прослушку и СБ на сайте такого характера — это уж простите меня, полная х…я!!! вы же взрослые люди, многие бизнесмены, все друг с другом знакомы, почему бы вам не встретиться и не решить свои личные вопросы лично, а не публично? конечно, понимаю, что это не мое дело, но не мог промолчать. кстати, а что за площадка у этого самого Логола?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какой ужас, здесь кто-то вспомнил про Чернова. Слили его давно уже, забудьте эту фамилию. Логол — не про него. А пиар да, не очень хороший получился. Обеим сторонам незачет. Логолу за сам факт, а Crazy_Diver за наброс на вентилятор, глядишь анонимусы мимо темы и прошли бы.

  • Ответить

    От лица владельцев компании Логол, разъясняю: Да, некоторые сотрудники Хостинг-Центра перешли в Логол. Причины понятны и вполне подробно описаны кем-то чуть выше, никого сманивать не пришлось. Нет, мы не работаем по абонентской базе ХЦ или чьей бы то ни было другой. Причины также указаны выше, боремся за целостность и чистоту кармы. Сергей Белов и Михаил Насонов — директора компании. Владельцы компании — частные инвесторы. Мы не пиаримся за счет инсайдов, но и секрета из своего существования не делаем. Сайт Логол действительно закрыт от ХЦ — так захотели сотрудники, не вижу причин не пойти им навстречу.