«В контакте» готовит обновление рекламы

Раздел рекламы находится на модернизации и будет доступен в первой половине дня.

Показ рекламных объявлений на период работ приостановлен.
Мы приносим извинения за временные неудобства.

(с) http://vkontakte.ru/ads.php?act=list

Первая половина дня это до скольки интересно?

Добавить 51 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опять рекламодателей на час надули. Разработчикам тоже за показы не платили. Тестеры Вконтакте до сих пор не нужны…

  • Ответить

    Надоели ежедневные новости про ВКонтакт, понимаю, им пиариться надо, но может как-то фильтровать, а то прям совсем пургу какую-то сюда пишут. Вот это — чисто внутренняя новость, она только рекламодателям интересна.

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    Вообще не давать доступа к старой статистике — это жесть. В целом до фейсбука так и не дотянулись. 1) Надо открытие экрана редактирования объявления сделать в поп-апе, а не где то там глубоко внизу 2) Надо сделать возможность копировать существующие объявления 3) Система определения рекомендуемой ставки работает по прежнему криво.

  • Ответить

    Фактически новый интерфейс для рекламодателей еще не открыт. Серьезная задержка с его запуском связана с неожиданно обнаружившимся странным поведением движка в ряде случаев. То, что видно сейчас, — это альфа-версия нового интерфейса, которая будет активно дорабатываться в течение пары недель, после чего мы официально представим новый личный кабинет для рекламодателей. Согласен с тем, что интерфейс для рекламодателей сейчас уступает фейсбучному; мы не успокоимся, пока он не будет лучше. Проблемы вроде отсутствия доступа к старой статистике будут устранены в течение суток-двух.

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    да уж, напряжно как то когда не видишь куда улетели несколько сотен тысяч =( ну а пожелания по функционалу написаны выше. 3-й пункт вроде бы поправили.

  • Ответить

    У меня в опрос. В описании сказано, что ВКонтакте «Мы продолжаем поддерживать разработчиков платформы API ВКонтакте… Для этого зайдите в кампанию «Реклама приложений со скидкой» и пройдите по ссылке «пополнить бюджет». Этот пункт «Реклама приложений со скидкой» виден только для авторов приложения?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отлично, новый кабинет наверное удобнее для рекламодателей Шлюх http://clip2net.com/s/vu9r Лучше бы не кабинет, а что-то полезное сделали! Вылетает эта реклама каждый раз, даже после перехода. Позор!

  • Ответить

    Alter Ego Недавно сообщалось, что скоро реклама будет переведена на премодерацию http://www.roem.ru/2010/08/10/addednews15905/?c#message72144. Сейчас подобные объявления достаточно быстро блокируются, но пока нет премодерации, прокрутка некоторого количества показов до блокировки почти неизбежна.

  • Ответить

    Господин Дуров, сообщение адресовано Вам. Скажите, все ли нормально работает в разделе рекламы Вконтакте? Многие рекламодатели жалуются, что после проплаты и зачисления средств в рекламный бюджет, они не могут запусть рекламные кампании, при запуске выскакивает сообщение «Достигнут дневной лимит личного кабинета», даже если в этот день не было потрачено ни копейки. Просим представителей ВК помочь рекламодателям и ответь на вопросы: всё что это значит? Как можно отменить лимиты Личного кабинета (в реальности нет никаких лимитов)? Почему нет предупреждения перед оплатой, что объявления пользователя не будут показываться, для того чтобы он не тратил деньги? Как могут рекламодатели вывести средства из рекламного бюджета обратно на лицевой счет? Честно говоря, мошеннические махинации и воровство средств рекламодатетей ВК уже порядком надоели. Думаю, скоро на ВК посыпется много уголовных исков…

  • Ответить

    Присоединяюсь к вопросам. Сегодня создал объявление трафа слилось примерно на 1300руб затем показ объявлений остановился и надпись: Достигнут дневной лимит личного кабинета. Что за лимит? Лимитов я не ставил. Что теперь будет с моими деньгами на рекламном бюджете? Как их вывести от туда? Почему при создании объявления меня не предупредили что у вас лимит есть какой-то? и будете так деньги замораживать?

  • Ответить

    Тоже самое сообщение про превышение личного лимита отображается с 29-го августа. До этого исправно показы шли. Сумма на балансе 14 500 р.

  • Ответить

    Господин Дуров Я присоединяюсь к MS-admin. У меня бюджет на 5000 рублей. Постоянно выскакивает при запуске или создании нового объявления "Достигнут дневной лимит личного кабинета." Мой id17599362 Расчитываю, что деньги отдадут. Также ещё одна проблема, которую уже не могут решить неделю. Я переводил через мерчант (атвоматич оплату) вебмани-вконтакте.ру 850р, форма долго грузилась и я её несколько раз обновил. Операция прошла, после чего в истории webmoney обозначился перевод а в вконтакте денег не поступило. После разберательств с webmoney они заверили меня , что деньги были переведены вконтакте на счёт. Вопрос когда мне разблокируют 5000р и пояснят , что случилось, что не так и когда вернут эти 850р которые "просто пропали", поверьте эти деньги для меня очень значемы!

  • Ответить

    Господин Дуров, вопрос к Вам! присоединяюсь к вопросам выше, потому как сам попал в такую же ситуацию… мой id5012421. Рекламировал на сайте "Вконтакте" в разделе "реклама" тесты и 30 августа около 12 часов дня внезапно был остановлен показ всех моих платных объявлений. Появилось оповещение, что "превышен дневной лимит" и показ всех моих объявлений был остановлен, хотя я сам лично лимитов никаких не устанавливал… не пойму ничего… Разъясните ситуацию, что это означает и о каких дневных лимитах идет речь? Это такой способ бана или временная недоработка движка раздела рекламы? Мои объявления запустят или их забанили? И если объявления забанили-то по какой причине? Сделайте пожалуйста кнопку обратной связи с живыми администраторами Вашего сайта или укажите ICQ вашего саппорта в разделе рекламы, я уже второй день не могу найти кому написать по данному вопросу…Написал Владиславу Цыплухину на его аккаунт вконтакте, но остался без ответа…у рекламодателей по текущим вопросам должна же быть обратная связь с живым саппортом…тем более когда такая неприятая для многих ситуация сложилась… Прошу Вас посодействовать в запуске моих объявлений. Либо если показы снова запустить невозможно-верните деньги, которые у меня остались на балансе в личном кабинете. Там сейчас 2206 рублей. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА, Я НЕ ОДИН ПОПАЛ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!

  • Ответить

    «Личный кабинет заблокирован» — такое сообщение выдается сейчас при запуске объявлений. Как разблокировать? Как вернуть зависшие средства?

  • Ответить

    Г-н Дуров Спасибо, что не ставили без внимания мой комментарий. Только я не совсем понял Ваш ответ… Разработчик личного кабинета поможет решить проблему с блокировкой моих объявлений или он приймет во внимание пожелание к введению функционала обратной связи с саппортом Вконтакте в самом личном кабинете? Пока что из сотрудников Вконтакте на связь со мной никто не вышел, а в личном кабинете при запуске объявлений вместо надписи"Превышен дневной лимит" сегодня появилась надпись "Личный кабинет заблокирован". Надеюсь на скорейшее решение вопроса по блокировке объявлений.

  • Ответить

    Насколько мне известно были заблокированы объявления рекламирующие различные тесты и гороскопы с МТ подпиской от компании I-free. Данные сервисы не нарушают законодательства, согласованы с операторами, в течение суток бесплатны, оповещают абонентов о стоимости и методах отказа от услуги до оплаты и т.д. Нет причины банить такие сервисы. Тогда почему же заблокировали личные кабинеты рекламодателей? Просто захотелось своровать деньги? Ответьте пожалуйста на такой вопрос, Вы планируете сделать функцию возврата средств забаненным рекламодателям, как например в гугле адвордс? Или все-таки рекламодателям подавать на Вас в суд?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Попукивание в вагоне метро тоже не нарушает никаких законов и на действие получено молчаливое согласие попутчиков, однако всех раздражает. Предполагаю, что рекламировать подобные схемы «на лоха» ВК не станет. Про «согласованы с оператором» мы уже читали.

  • Ответить

    Давайте я объясню причины возникшей ситуации, и далее будем решать вопрос разблокировки с каждым из рекламодателей лично. По всем заблокированным рекламным кампаниям мы получали отзывы: сотни, тысячи жалоб на мошенничество. При этом лояльность пользователей, их доверие, теряет не рекламодатель, к примеру, Егор Пелотовец (id17599362), а сайт ВКонтакте, на площадках которого рекламируются сервисы. Тем не менее, не жалобы сами по себе приводят к блокировкам, а нарушение законодательства РФ, в частности, закона о рекламе. Например, ст. 5, п.3, 4): «Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара» позволяет говорить о том, что реклама теста http://besplatnooo.intimtest.com/ с текстом «Тест проверка его чувств (бесплатно)» является нарушением. Предлагаю прийти к взаимосогласию, отредактировать тексты и продолжить рекламные кампании. Вскоре мы предложим ознакомиться с Правилами размещения рекламных объявлений ВКонтакте, после их вступления в силу многие вопросы должны будут разрешиться.

  • Ответить

    bizman Личный кабинет разблокирован. Прошу Вас «бесплатно» в тексте каждого из объявлений изменить на «услуга платная», ведь Вы же пишете о ее стоимости мелкими буквами на сайте в самом низу. Кроме того, предлагаю на странице http://besplatnooo.intimtest.com/resultat.php убрать «(антибот проверка)» и «Этим Вы подтверждаете, что вы РЕАЛЬНЫЙ человек, а не бот», а добавить галку «Нажимая „Продолжить“ Вы соглашаетесь с Правилами предоставления услуги».

  • Ответить

    Alter Ego, про схему «на лоха»-это вы конечно погорячились…Вы наверное ни разу не видели подобных сайтов по тестам от ай-фри, потому и так говорите… На каждом таком сайте, действительно согласованном с операторами сотовой связи, на каждой его странице есть информация, что услуга становится платной, если после суток бесплатного пользования абонент не предпринял действий по отписке от услуги! В течение суток услуга абсолютно бесплатная, пользователь может в полной мере пользоваться всеми услугами сайта, а по истечении суток ему приходит смс-оповещение, что с него будут снимать деньги за пользование услугой в последующие дни после бесплатного суточного периода…к тому же в том оповещении есть информация о том, как пользователю отписаться от услуги! где Вы здесь увидели схему «на лоха», если вся информация о подключенной услуге доступна абоненту в открытом виде и его постоянно оповещают об этом??? К тому же, подобные платные сервисы по различным тестам от компании ай-фри широко рекламируются всем известными крупными рекламными тизерными сетями, такими как Эдлабс, Тизернет,Гугль-Эдвордс и там все подобные рекламные объявления разрешены и не вызывают сомнений в их законности. Вам это о чем то говорит надеюсь? Станет или не станет подобные объявления рекламировать ВК-это уже будет решение их руководства. Раз уж вы называете подобную схему «схемой на лоха», так по Вашему тогда все рекламодатели лохотронщики? Смыслом рекламы было и остается получение прибыли с пользователей рекламируемого товара законными способами! И данный предмет обсуждения (рекламируемые сайты по тестам, рекламу которых остановили) не противоречит никаким законам! Тут другой вопрос обсуждается, хочется услышать пояснения руководства ВК о том, по какой причине приостановили показы объявлений по тестам, будут ли возобновлять их показы и о том, как наладить обратную связь с рекламодателями в случае, если показы подобных объявлений не будут возобновлены с целью возврата денег, которые на балансе у многих рекламодателей зависли….

  • Ответить

    АВС, Вы наверное администратор рекламной сети «Вконтакте»? Рассмотрите пожалуйста мои объявления по тестам и укажите причины их блокировки? Возможно ли возобновление показов этих объявлений? мой id5012421.

  • Ответить

    vladimir Прошу Вас предоставить документы, подтверждающие достоверность следующей информации на Вашем сайте: «Данный тест разработан на основе исследований в нескольких странах. Професссиональными психологами были опрошены около 80000 женщин. Благодаря этому, тест позволяет определить имя будущего мужа с точностью до 99%». Согласно ст. 5, п. 1-2: «Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: — о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара; — о результатах исследований и испытаний». Спасибо.

  • Ответить

    Samborsky Прошу Вас предоставить для ознакомления договоры либо копии писем согласия на использование образа (фотографии, имени) И. Воловичевой в Вашей рекламе. Кроме того, прошу предоставить документы, подтверждающие достоверность следующей информации: «Новейшая уникальная программа «Стройное тело» была разработана ведущими российскими экспертами-диетологами и эндокринологами (РАМН). Программа составит индивидуальную диету и разработает методику похудения исходя из Ваших личных параметров. При соблюдении данной диеты Вы похудеете больше чем на 10 кг в месяц. В первую неделю вы гарантированно потеряете 3-5кг лишнего веса».

  • Ответить

    ABC, а Вы предоставьте документы, на каком основании Вы не возвращаете рекламодателям деньги, не давая им возможности сменить текст рекламного объявления и перенаправить рекламу на другие ресурсы. Вы понимаете, что рекламируемые сайты не нарушают действующего законодательства РФ, а Ваши действия нарушают Уголовный Кодекс?

  • Ответить

    АВС, таких документов у меня не имеется, потому как я на правах партнера рекламой занимаюсь, я не владелец данного сайта. Раз уж такое дело-прошу тогда мне вернуть деньги, которые зависли у меня на балансе в рекламном кабинете. там 2206 рублей. мой id5012421. буду ждать! а то как то несправедливо получается, рекламу к показу запретили и деньги из личного кабинета никуда перенаправить нельзя…

  • Ответить

    MS-admin, vladimir — пожалуйста, редактируйте: все, кто предоставил свой адрес ВК, могут менять тексты, перенаправлять кампании на рекламу других ресурсов, запускать ее.

  • Ответить

    АВС, слово «бесплатно» убрано из текста объявлений, хотя услуга и является бесплатной в течение 24-х часов по правилам операторов мобильной связи. Нужны какие-то правила которые ваши рекламодатели обязаны соблюдать изначально, или премодерация, потому что «минусы» можно найти в любом объявлении и заблокировать его на любом основании. К примеру я часто вижу рекламу сео-студии, которая в тексте объявления пишет, что дает гарантию на попадание сайта в топ-10 выдачи яндекса. Вот как, спрашивается они могут дать такую гарантию?

  • Ответить
    monakhov Embria

    у средней партнерки до 3-5к таких школьников, которые бегают где-то размещают обьявления.плохая идея устроить таким здесь прямо в топике саппорт:)

  • Ответить

    АВС, буду редактировать объявления. Скажите, какие рекламные тексты к тизерам по тестам будут допускаться к показам и не будут блокироваться? слоганы «тест бесплатный 24 часа» или «бесплатно 24 часа» либо слоган «тест без СМС» разрешается писать в объявлениях? скажите сразу как нужно делать, чтобы избежать повторной блокировки… либо напишите все критерии подробнее мне на е-мэйл prostovovchik@yandex.ru, если Вас не затруднит…

  • Ответить

    Уважаемый г-н ABC и Уважаемый г-н Дуров. Проблема что, недошли средства при оплате вебмани-вконтакте.ру ФОрма долго грузилась и я обновил несколько раз, в итоге с вебмани деньги ушли в количестве 895 рублей. Осталась запись в истории а на лицевой счёт вконтактен.ру не поступили. В вебмани меня оффициально заверели , что деньги поступили насчёт вконтакте. Я уже устал писать во все возможные поддержки вконтакте.ру Уже вторую неделю проблема не как не двигаеться =( Помогите пожалуйста… Ссылка на очередной тикет тех подержке вконтакте.ру http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&act=t&tid=517464&p=85

  • Ответить

    Уважаемый ABC! Выступаю со стороны рекламодателей. Было бы очень неплохо, если бы модераторы, отвечающие за блокировки рекламных компаний отписывались о том, за что была заблокирована компания и была возможность с ними дополнительно переписываться по этой теме. Мой случай не уникальный, прочитал правила размещения, трактовал правила, разместил объявление — оказалось, что что-то нарушил. Позже разобрался в чем состояло нарушение, начал искать техподдержку и просить разблокировки, поскольку не одну Тысячу рублей планировал потратить на рекламную компанию (на данный момент на счету находиться 10 000 + 4 357 на ЛК) но ни ответа ни привета не услышал. Соответственно две просьбы: 1) Разблокировать ЛК (id95316028) 2) Занести в список доработок необходимость усовершенствования системы модерации, т.к. сегодняшний вариант работает лишь в одну сторону.

  • Ответить

    Уважаемый ABC, Честно говоря, не знаю к кому уже обращаться по этому поводу. Мой ЛК заблокирован был до вступления новых правил от 20 числа. Я по недопониманию своему создал 5 объявлений, полагая, что 5 разных объявлений с разными банерами, разными текстами, слоганами но одинаковыми ссылками считаются разными объявлениями. После блокировки понял — что трактовать правила следует по другому. Осознал. В виду того, что вступило разрешение на 3 рекламных объявления, прошу ОЧЕНЬ ПРОШУ разблокировать ЛК. На счету более 10 000 рублей, хочу открутить их. P.S. Аккаунту уже более 4-х лет, надеюсь это будет плюсом к разблокировке.