«Компьюленту» хотят продать «Рамблеру»

Объединенная компания "Рамблер-Афиша" рассматривает возможность покупки проекта Compulenta.ru, издателем которого является Дмитрий Мендрелюк. Предложение о продаже поступило со стороны издательского дома.

Дмитрий Мендрелюк в комментарии Roem.ru подтвердил факт переговоров и уточнил, что на данный момент речь идёт о том, что компания "Рамблер" станет совладельцем "Компьюленты" и включит её в свою структуру. В дальнейшем "Рамблер" сможет реализовать опцион на выкуп всего издания. Дмитрий Степанов ("Афиша") отметил, что предложение о вхождении портала в "Компьюленту" поступило со стороны нынешних владельцев.

"Компьюлента" является младшим братом "Компьютерры-Онлайн", посещаемость издания в июле 2011-го года по данным Mail.ru составила около 500 тысяч человек и около 2 млн. просмотров

dynamics.gif

C учётом нынешнего позиционирования "Рамблер-Афиши" (медиа для выбора) и того, что у портала уже есть компьютерный ресурс Ferra.ru, покупка "Компьюленты", если она состоится, нужна "Рамблеру" лишь для того, чтобы получить сотрудников издания, если компания сочтёт необходимым их получить.

Добавить 9 комментариев