Игровой видеосервис Twitch убежал от Google в Amazon

Развитие событий: Amazon поглотил разрабов Half Life 2 и WoW и делает игры для ПК (6 июня 2015)

Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщил, что сервис трансляций видеоигр в сеть Twitch убежал из под венца Google и продан Amazon — якобы сегодня будет официально объявлено об этой сделке.

Ранее считалось, что Twitch станет частью YouTube. Сумма двух возможных сделок приблизительно равна, речь шла и идёт про 1 миллиард долларов — остальные условия возможного поглощения не раскрывались и, пока, не раскрываются.

На YouTube уже есть традиция, авторы и аудитория — выкладывающая «прохождения». Это записанные ролики про игры, а не их живые трансляции. Twitch мог бы добавить именно «прямой эфир», плюс 50 миллионов пользователей игроманов. В случае Amazon интеграция двух компаний между собой неочевидна.

Аналитики гадают — Twitch приспособят для нужд собственной игровой студии Amazon? Или он станет ещё одним генератором контента, для экосистемы Fire? Сегодня она включает планшеты Kindle, смартфон и телеприставку.

(Обновлено): Amazon действительно сделал это - сделка подтверждена, за Twitch отдают $970 млн. CEO Amazon Джефф Безос считает, что с помощью сервиса можно будет продвигать продукты и услуги для игрового сообщества.