Mail.Ru Group взяла под контроль образовательную площадку для программистов GeekBrains

Развитие событий: Mail.ru Group расширила свои образовательные программы на школьников (16 ноября 2016)

Mail.Ru Group вложилась в образовательную онлайн-платформу для программистов GeekBrains. У холдинга контрольная доля, но основатели останутся акционерами и продолжат управлять компанией, говорится в сообщении MRG.

«Число студентов наших образовательных проектов и открытых курсов превысило две тысячи, более 40 тысяч человек приняли участие в олимпиадах и чемпионатах. Мы видим огромный интерес к онлайн-курсам и другим материалам, которые мы выкладываем в открытый доступ и рады, что вместе с GeekBrains можем делать IT-образование еще доступнее», – комментирует CEO холдинга Дмитрий Гришин. Под другими образовательными инициативами он подразумевает центры обучения в МГТУ им. Н. Э. Баумана, в МГУ им. М. В. Ломоносова, в МФТИ и в НИЯУ МИФИ.

Проект GeekBrains запустился семь лет назад. Сейчас на платформе более 50 онлайн-курсов. За год курсы компании оканчивают около 4000 человек, а общее число людей, получивших образование на платформе превысило 7000. Самый популярный бесплатный курс "Основы программирования" от GeekBrains прошли более 470 000 человек.

 

Добавить 2 комментария