Инсайд: Носику планировали дать оклад в $12К

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В проектной ведомости BFM случайно увидел цифру зарплаты Антонборисыча. Почему-то в долларах, всего 12 тысяч в месяц.

Комментарий Roem.ru: учитывая то, что на "Вебпланете" Носик написал о том, что он является партнером BFM ("Холдинг "Объединённые медиа" в этой компании владеет существенным пакетом акций, но в проекте есть и другие партнёры, включая и вашего покорного слугу. Подробней о структуре собственности БФМ.Ру и инвестициях в проект генеральный директор "Объединённых медиа" Даниил Купсин обещал объявить в октябре"), зарплата вполне достойная. Особенно с учетом стартаперской сущности деятельности Антона Носика.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    С каждым днем РОЕМ становится больше похож на бульварную газетенку. Скоро будут публиковать снимки и инсайды о том кто с кем спит в РБК. Или будут ловить непристойные кадры руководителей Рамблер и Яндекс. Может стоит ужесточить политику партии? Я понимаю, что новостей мало, что их надо откуда то брать, но нельзя же скатываться в откровенную порнуху. Все эти обсасывания деталей куда, кто и почему ушел, кто и сколько получает. Народ Вам не пох? Чужие деньги всегда проще обсуждать, чем самому столько зарабатывать. В последние 1,5 месяца столько говна на сайте всплыло, что диву даешься нафига Юра это все пропускает, может кончить как редактор всем известного сайта kompromat.ru, который долгое время не могу никуда устроиться на работу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роберт, у вас плохой день сегодня? Никто никого не считает, написано же «в доках заложена зп Носику в 12 тыщ» и все. Почему это мы не должны обсуждать кто сколько получает?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роберт, вы бы на роем не наезжали. Хабр со своими студентами это полный ппц. Здесь народ на порядок лучше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пойду распечатаю эту страницу («всего 12к», «стандартный оклад», «разве много») и положу на стол руководству :))

  • Ответить

    Кто с кем спит мне уже заливали, спасибо. Правда, без снимков. Не знаю, как бы обошелся с этой информацией, если бы не было подтверждения… наверное срыл бы. А поскольку подтверждение есть — формальных поводов для непропуска — нет. Что до говна — не знаю, по-моему эта информация скорее разряда sensitive, чем negative. Редактор компромат.ру (рикн.ру, скорее имеется в виду?) погорел на том, что он больше опирался на negative, и не требовал подтверждения. Это не значит, что Роем не публикует негатив. Но без подтверждения у него тут практически нет шансов уцелеть. Вот сейчас, то что «Яндекс» не работает — этот текст что, розами пахнуть будет? Нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    О, вот сюда и напишу. Ночью решила зайти почитать — а roem.ru не работал, ошибка 403 вроде. Поймала себя на мысли — а куда же писать? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему-то в долларах, всего 12 тысяч в месяц. Ребята, это все вообще результат ошибки. Конечно, никто в ведомости зарплату в долларах уже давно не пишет. Антон Борисыч договорился о зарплате в 512К. В рублях, естественно. И он, и начальство с удовольствием применяют этот программистский жаргон. Ну и написали условия на А4, расписались и отдали в кадры оформлять. А помощник бухгалтера вертела бумажку и так и сяк, и приняла пятерку за знак доллара. Она про то, что такое К, спросила у сисадмина, а вот вообразить зарплату в 500 тыщ рублей не смогла.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот муть пишут всякую — народ же подумать всерьез может, что ключевой менеджер нового проекта всемирно известны гуру согласился получать какие-то 12 тысяч долларов в месяц, да еще грязнами. Бр-р-р! Правильная зарплата — это ровно 12 000 долларов, но — в неделю ЗЫ Я тоже в этой ведомости, на на другую букву состою