Открытка компании: почему Google пиарит «Мир тесен»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте ( //roem.ru/tip/ ), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

------------------
iGoogle разместил в своем каталоге гаджет социальной сети МирТесен и сделал пост в своем официальном блоге: http://googlerussiablog.blogspot.com/2008/09/igoogle.html

В комментариях предполагают, что Google может купить "Мир тесен"

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    А откуда вывод про покупку МТ? Плагины под iGoogle не сделал только ленивый, а то что в блоге написали — ну так надо же там про что-то писать. Да и «Бегун» купили без всяких постов в блоге.

  • Ответить

    По-моему, все логично. МТ использует сервис от Google, так почему бы лишний раз об этом не напомнить в блоге. Фактически, это «пиар» не только МТ, но и гуглокарт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А по-моему, на фоне свершающейся покупки Begun, который был когда-то активом ФИНАМа, это выглядит вполне правдоподобным (в текущий момент МирТесен принадлежит ФИНАМ).

  • Ответить

    там еще есть плагин миэля, по который, кажется, не писали в блоге. видимо гугл тайно хочет купить миэль. был такой советский анекдот: В Египте при археологических раскопках нашли проволоку, из чего ученные заключили, что древние египтяне обладали технологией проводной радиосвязи. В Советском союзе в ответ на это тоже провели раскопки, проволоки не нашли, из чего заключили, что в древности на территории Руси обладали технологией беспроводной радиосвязи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл любит проекты, которые сильно используют гугло-сервисы, тем самым продвигая сервисы в массы. Поэтому гугломаркетинг положительно относится к хорошим демонстрациям гуглосервисов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я думаю теперь можно ждать что гугл купит многие проекты финама. Финамовским фондом заправляет басов который сдружился с m&a из гугла.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, скоро Гугл всех купит) И проекты Финама, и Финам, и Мильнера с Усмановым. Чего мелочиться-то одним «Мир тесен»?