В iPhone 11 для России Apple отключила чип поиска гаджетов (для Белоруссии, Украины и Казахстана тоже)

"Если вы хотите с кем-то поделиться файлом по AirDrop, просто наведите свой iPhone на это устройство и оно будет первым в списке", — пообещала Apple американцам, владельцам новых iPhone 11 серии. Однако ничего подобного не произойдёт если воспользоваться технологией UWB в России, Украине, Белоруссии или Казахстане, расстроены на iPhones.ru. Энергоэффективная техника, которая позволяет телефонам в Америке определять расстояния с точностью до 5-10 см, у нас просто не работает — отключена изготовителем телефона на программном уровне. Смена региона, подключение американского Apple ID — не поможет. Apple решила, что россияне и жители соседних стран будут "владеть" своими iPhone 11 не во всей полноте…


В 2016-м Apple уже поставлял во все страны, за исключением США, Японии и Китая, iPhone у которых был на 30% менее скоростной модем.

⚡️ Apple выключила в России чип U1 в iPhone 11

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Какие-то многозначительные намеки раскиданы по статье. Да какие угодно причины могут быть. Самая прозаическая — частоты не разрешены в стране. Айфоны сертифицируются в ЕАС (популярный ныне источник утечек о новых моделях устройств Apple — их предварительная сертификация в базе ЕАС). Соответственно, хочешь сертификат получить — соблюдаешь местные частотные требования.

    А в Китае все айфоны продаются без поддержки eSIM (вместо этого два слота под пластмассовые симки). Потому что eSIM там запрещены, и разрешать не собираются.

    А в США все самсунги продаются с более медленным процессором Qualcomm, а во всём остальном мире — с более быстрым самсунговским.

  • Ответить

    Еще один «знаток», который решил блеснуть своими «знаниями»
    Особенно насмешили фразы;
    1.»Самая прозаическая — частоты не разрешены в стране»
    Надо закончить минимум технический вуз, прежде чем умничать
    глупостями.
    И еще владеть матчастью, в которой указано что что современные
    телефоны, упакованы чипами с поддержкой практически всех частот
    большинства стран мира, кроме уж совсем экзотических случаев.
    Поэтому мой Note 9, купленный в Гонконге, прекрасно работает и в России и
    в США.
    2.»А в США все самсунги продаются с более медленным процессором Qualcomm, а во всём остальном мире — с более быстрым самсунговским»
    Каким местом он быстрее? Пруфы есть?, хотя кого я спрашиваю…
    Явно рекламы Samsung пересмотрел, диванный эксперт…