А куда «Яндекс» и Mail.ru денут свои миллиарды долларов?

У "Яндекса" и Mail.ru сейчас образовалось по миллиарду кэша. У Mail.ru был опыт раздачи денег акционерам в качестве дивидендов. "Яндекс" тратил деньги на Турцию, Кинопоиски, стартапы. Но мало. Ещё немного на обратный выкуп своих акций с рынка.

Вопрос к компаниям банальный: если посмотреть на всю эту стартаперскую движуху, которая стала адски утилитарной, на что Я-М может потратить свои деньги? Купить "Рамблер"? Непонятно зачем. ВКонтакте? Не хватит чернил. Мелкие стартапы оптом? И что с ними делать.

У Мейла есть очевидный вариант вложений в My.com. А как свою мошну для развития будет использовать "Яндекс"?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Erjemin Sergei

    Яндекс будет масштабировать себя и выходить в интернешнл… Офис уже есть, отдельные сервисы вроде мобильного визора тоже… Турция (и прочие тюркские языки) — просто проба сил. Но на мировую экспансию нужно очень много денег… С миллиардом и соваться нечего. Тем более Яндекс любит все делать не спеша и основательно… Майл будет запускат МайКомы и Футубры, проводить еще кучу экспериментальных движений, поглощать… поглощать и снова отделять, закрывать, перезапускать, менять формат и пр. В общем бурлить…

Добавить 14 комментариев