Слух: Сколько Яндекс заплатил IT-блоггеру Носику?

Сначала "Яндекс" разрабатывает локальный поиск, потом сервер для мессенджера на ya.ru, затем покупает Punto Switcher.

И тут воспитанный Гуглом IT-блоггер Антон Носик пишет пост о новой версии Punto.

Всё говорит о скором запуске еще одной десктопной программки от "Яндекса".

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Носик Антон Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

    Нельзя ль для особо тупых пользователей разъяснить смысл выражения «воспитанный Гуглом»?

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Хм, а почему тогда нет инсайда: «Слух: Сколько Рамблер заплатил IT-блоггеру Синодову?» Сначала «Рабмлер» разрабатывает свой поиск, покупает Price.ru и делает Морейниса руководителем поиска. И тут воспитанный Яндексом IT-блоггер Юрий Синодов пишет пост о вертикальном поиске Рамблера. Всё говорит о скором запуске нового поиска от Рамблера.

  • Ответить

    На самом деле движуха в компании, не разглащающей свои планы, происходит и достаточно интересная. Судя по всяким маневрам, к Пунто Свитчеру в итоге добавят почтовую уведомлялку «Яндекса» и/или Jabber-клиент. Про деньги Антону Носику это смешно: я себе смутно представляю разговор между Колмановской и Носиком на тему «Слышь, ты, IT-блоггер, сколько ты стоишь?» Дали ему доступ к бете свитчера — и дали. Какие деньги? Предыдущему комментатору — все действительно говорит о скором новом поиске «Рамблера». Но говорить об этом нельзя — «Рамблер» публичная компания.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, мой дорогой айтишный блоггер, перестань пускать в публикацию заведомо «уродские» заголовки. Хотя я понимаю вы на одних заголовках жить привыкли.