Google может избавиться от 10 тысяч контрактников

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Google может уволить до 10 тысяч сотрудников, которые наняты по временным договорам. Всего на компанию сейчас работает более 30 тысяч человек, однако на постоянной основе лишь 20123 человека.

Это дает Google возможность расставаться с сотрудником при истечении срочного трудового договора без выплаты выходного пособия и другие ништяки, вроде отсутствия необходимости соцобеспечения сотрудников, и повышенной производительности труда в расчете на одного штатного сотрудника.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    другие ништяки, вроде отсутствия необходимости соцобеспечения сотрудников, повышенная производительность труда в расчете на одного сотрудника. 1. И других ништяков. 2. Не взаимосвязанные предложения. Не понимаю к чему относится конец предложения, что с этой повышенной производительностью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сейчас контрактники вместо работы на гугл будут больше времени искать новую, да и акции от такой новости падать будут.

  • Ответить

    А про отсутствие необходимого соцобеспечения, это к какой стране относится? PS: Слабо верится в увольнение 10 тысяч контрактников, менеджмент Гугла явно не относится к числу самоубийц

  • Ответить

    Соцобеспечение не имеет к увольнениям никого отношения. Соцобеспечение — это страховка и иже с ним. PS: Насколько я помню, Майкрософт никогда не увольнял сотрудников тысячами. Если Гугл это сделает, его популярность упадет ниже нуля.