Как пропатчить ЦБ РФ под FreeBSD?

На сайте Центробанка России есть поддомен khb.cbr.ru. На поддомене можно посмотреть погоду, а также почитать документацию к FreeBSD, Perl и Apache.

2015-11-25 14-41-22 RTZI GW

Если в поиске набрать название поддомена (RTZI GW), то можно найти аналогичный контент на домене ns.rtzi.ru. При этом домен rtzi.ru пуст, а данные WhoIs говорят, что он был зарегестрирован на РЦИ Хабаровского регионального центрального банка. РЦИ (RTZI) в названии домена — скорее всего Региональный центр информатизации.

Что это? Халатность разработчиков?

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    Слабовато бомбит. Походу вы не нашли там ещё список arj-архивов в xml, тексты в cp866, базы dbf, rpc на dotnet и прочие смешные штуки. Это музей просто.

  • Ответить

    Халатность как раз в том, что возникает резонный вопрос — чей это сайт? Набиулина (несколько условно выражаясь) явно не станет размещать на своем сайте документацию по FreeBSD, зато это вполне естественно для какого-нибудь бородатого админа; но почему он распоряжается сайтом Центробанка как своим — совершенно непонятно.

    PS: а где на сайте Сбербанка погодный виджет? Что-то не нашелся.

  • Ответить
    Альтер Эго > контекст

    а что u.roem.ru ? почему бородатый админ распоряжается «сайтом » роема, как своим?

    p.s. отдельно интересно прочитать на роеме про объединение всех поддоменов под словом «сайт»

  • Ответить
    Crio > Альтер Эго контекст

    > а что u.roem.ru ?

    Заголовок «Roem.ru/Editorial» как бы намекает, что блог Роему не чужой. Но даже если бы это был личный бложик Синодова про котиков и рыбалку, нетрудно представить, что он договорился с совладельцами Роем.ру о выделении небольшого уголочка на сервере; но представить, что кто-то договорился о подобном с Набиулиной лично мне не удается.