Спорт в IVI возглавил Максим Сырейщиков, экс Telesport, «Чемпионат», Sports.ru

Максим Сырейщиков стал руководителем департамента Sport в онлайн-кинотеатре IVI, выяснили источники AdIndex на медиарынке, позднее менеджер подтвердил назначение.

Лишь около полугода назад, в марте, Сырейщиков пришёл директором по развитию бизнеса в Dentsu Aegis Network. До Dentsu руководил digital-продуктами Telesport — это прямой конкурент спортивного IVI. Ранее за 7 лет сменил несколько руководящих должностей в Чемпионат.com (компания из группы Рамблер, их прямой конкурент IVI — это спортивный Okko), в том числе был управляющим директором медиапроекта. В 2009–2010 гг. руководил продажами в Sports.ru. Перечисленные спортивные видеопроекты делают ставки на эксклюзивные спортивные трансляции.

В октябре IVI купил у "Газпром-медиа" футбол Российской премьер-лиги, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Он был последним в цепочке знаковых покупок. Вслед за Телеспортом, с правами на матчи футбольного Евро-2020; Яндекс.Эфиром и хоккеем НХЛ; Megogo — с матчами испанской и итальянской футбольных лиг и соревнованиями по единоборствам. И Okko, кинотеатром группы Rambler, эксклюзивно распространяет трансляции и записи футбольных матчей Английской премьер-лиги. Выше речь, зачастую, исключительно о платных трансляциях.