Пресс-релиз: «Ключевые решения» создали «Youtube из коробки» (+)

Ключевые Решения представляют новый продукт — коробочную систему видео-хостинга Hivurt Video 1.0 (http://keysolutions.ru/products/hivurt-video). Продукт является удобным инструментом для создания современных Web2.0 видео-сайтов и служб Видео-По-Запросу (Video-on-Demand). Сейчас рынок онлайн-видео переживает бурный расцвет, но до сих пор не существовало инструментов для создания готовых сайтов подобного типа. Теперь для запуска нового аналога Google Video или YouTube требуется совсем немного времени и усилий. Hivurt Video объединяет в себе несколько готовых частей для запуска подобных проектов и готов к работе сразу после установки.

Продукт может быть интересен сразу для нескольких категорий компаний. В первую очередь — это провайдеры которые хотели бы предложить своим посетителям возможность просмотра видео без установки дополнительного программного обеспечения (включая в HD качестве), через обычный Flash Player.

Второй категорией являются рекламные агентства создающие промо-видео сайты, таким проектам требуется быстро и без технических сложностей создать сайт который выдержит большое количество посещений, но будет работать ограниченное время. Для таких проектов не обязательно сразу покупать мощные сервера.

И конечно Hivurt Video является лучшим решением для новых стартапов которые хотели бы добавить видео в свои проекты или создать новое решение для размещения видео по запросу.

Уникальной частью продукта является возможность расширения узлов с наибольшей нагрузкой:

* уникальная система публикаций класса "А"
* возможность использования множества компьютеров для параллельного конвертирования
* использование внешних хранилищ

Продукт имеет как специальные возможности для добавления новых возможностей существующим проектам, так и стандартные, ожидаемые от популярных видео-хостингов:

* Заливка видео не только через HTTP, но и по другим протоколам
* Выбор файлов из существующего хранилища
* Конвертирование одновременно во множество распространенных форматов и размеров, включая специальные форматы для мобильных телефонов
* Добавление рекламы до и после проигрывания роликов
* Код для добавления (embed) на внешних сайтах

Никогда раньше не было возможности так просто сделать свой видео-портал с минимальными вложениями.

О компании "Ключевые Решения"

Ключевые Решения (http://keysolutions.ru/) — заметный участник open source движения. Компания основана в 2004 году и занимается активным продвижением открытых технологий на рынке. Компания имеет представительства в Москве, Россия и Днепропетровске, Украина. Применение открытых программных продуктов и альтернативных технологий с открытыми лицензиями, позволяет компании принимать нестандартные комплексные решения для осуществления различных задач. На сегодняшний день, Ключевые решения – одна из немногих компаний, которая успешно внедряет передовые интеллектуальные достижения в бизнес-процессы.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    xen

    Соглашусь с мнением, но все же. Вот на сайте висит баннер Битрикса, нарисованный в коробке. Наш проект тоже коробка. А про привязку не понял, взял продукт поставил у себя и ходиш довольный, Web2.0 свой показываешь!

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Я видел этот пресс-релиз, он не произвел на меня впечатление «продукта из коробки» — внедрение, привязка к какой-то компании… Неинтересно, извините. В «Прочее»

  • Ответить

    Соглашусь с мнением, но все же. Вот на сайте висит баннер Битрикса, нарисованный в коробке. Наш проект тоже коробка. А про привязку не понял, взял продукт поставил у себя и ходиш довольный, Web2.0 свой показываешь!

  • Ответить

    Хорошо, я перетащил это в инсайды. Но есть вопросы, вполне очевидные: Какова стоимость решения на юзера в день? (в разных диапазонах) Кто еще может поддерживать такой продукт? На кого он ориентирован — на создание видеохостингов на малых сайтах-комьюнити, типа Eva.ru, Habrahabr.ru или для СМИ широкого профиля? Я вот, не увидел «на кого» потому изначально и отправил в «Прочее».

  • Ответить

    Михаил. Понятно, что у вас, в Днепропетровске, все меньше русских школ и молодежь не учит «росийску мову». Но если вы «сотрудник ньюсмейкера», проверяйте свои посты в ворде на худой конец. «Ходишь» пишется с мягким знаком на конце.

  • Ответить

    Юрий: >Какова стоимость решения на юзера в день? Слова по отдельности понятны, вместе нет. Продукт устанавливается, настраивается и работает на твоем сервере. Поддерживать может администратор, а развивать вменяемый программист, либо мы если такого не будет найдено. Можно и в существующие комьюнити проекты интегрировать (кросс-авторизацию добавить), а можно и отдельное что-то сделать. Не всем тем кому нужен видео-хостинг есть потребность в UGC, но сообщества один из законных вариантов использования продукта. В описании подробнее рассказанно куда можно расширить. Кратко повторю, продукт имеет все необходимые части для полного цикла работы. Если требуется создать масштабный проект, то продукт позволяет расширяться в самых узких местах: web-публикация кластеризируема, конвертация параллелится, хранилища подключение внешних или Amazon S3.