«Яндекс» дозрел до своих «developers days»

Компания "Яндекс" объявила о проведении "Я.Субботника" - бесплатного мероприятия посвященного верстке проектов и API продуктов "Яндекса".

В отличие от прошлых мероприятий "Яндекса", проходивших в офисе на Самокатной, под субботник выделен целый день - 31 января следующего года, в ходе которого будет зачитано семь докладов.

Стоит отметить, что на данный момент места на субботник уже заняты, что может говорить о том, что "Яндекс" в состоянии собирать на свои технологические мероприятия достаточно значительную аудиторию.

В итоге, скорее всего, "Яндекс" придет к самостоятельной работе с сообществом профессиональных разработчиков и причастных к разработке людей, оставаясь при этом участником крупных отраслевых мероприятий, вроде РИФа. По этому пути сейчас в России идут лишь Microsoft и Google, но они, в отличие от "Яндекса", рассказывают лишь об открытых внешнему миру вещах, достаточно редко раскрывая внутреннее устройство собственных проектов.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Еще бы, целый месяц и 6 дней до события! :) (имхо, «следующего года» можно опустить, и так понятно, что не прошлого)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Еще там выступят все те, кто продинамил рогожинский Client Side Похоже, «Яндекс» теперь раскидываться докладами для технологических конференций не собирается.

  • Ответить

    Действительно это те самые доклады с которыми Яндекс планировал выступать на ClientTech. Но тут, на мой взгляд, есть небольшая ошибка в позиции коллег из Яндекса, о которой я совсем недавно говорил MS — работая на лояльном ядре аудитории вы его не расширяете.

  • Ответить
    Денис Бесков школа системного анализа

    Паша, а почему ты думаешь, что в Я придёт только лояльное ядро? Действительно, собственные tech days и developer days — это очень круто, как бы ни было непросто ими заниматься. А вот авторам новости за фразу «вёрстка проектов» хочется сказать очередное фи. «Вёрстка проектов» — это соревнование для менеджеров проектов с использованием MS Project, а никак не для верстальщиков.