Инсайд: ЦИАН ДДОСят четвертые сутки

Крупнейшая база данных по аренде недвижимости в Москве ЦИАН (cian.ru) недоступен с 22 числа.
Представители компании подтверждают ДДОС-атаку.

Последнее время всё больше пользователей базы недовольны увеличением её публичности, но аналогов у системы нет.
Кому это выгодно?

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Кому, кому… понятно что не конкурентам :))) Либо самому cian («крупнейшая база данных» ЗДЕСЬ не просто так) Либо тому, кто предложит cian защиту от этой самой дос-атаки за цену >500$ :)).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тут недавно какой-то очередной их клон пиарили gsan.ru, может решили — зачем делать лучше просто заблокируем оригинал :)

  • Ответить

    Да видел я этот ГСАН — ничего интересного. Типа закрытая база данных — регистрируют все-равно всех подряд, только все-равно никто там не задерживается. Проблемы на рынке есть и публичность это только одна из них. Рынку нужен современный продвинутый инструмент а не все эти говно-клоны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Жалко циан, я там три раза жилье находил в достаточно быстрые сроки. Только нужно быстро реагировать, а то 20 минут и привет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да ЦИАН жалко. Жалко, что не смотря на огромные обороты $ не хотят развивать проект, не хотят следить за порядком, не хотят слушать «кормящих» проект риэлторов, а в итоге потеряли лицо как перед нами (профессионалами) так и перед клиентами (снимающими самостоятельно).

  • Ответить

    да ладно сейчас вот и livebase.ru — живая база (кстати неплохая на хабре про нее читал) есть уже и смарт-клиент (похоже на разводилово какое-то? а может просто я что то не понял) есть ну и gsan (полное г…о ) но вобщем я думаю что пускай проекты растут может кто то и сиану конкуренцию составит, а то когда один на рынке тоды всех в позу ставит! Как дети малые с дос атакой справиться не смогли (или может всетаки деньги на трафик доса зажали)