МТС заявил, что договорился с соцсетями, а на самом деле нет

МТС не будет увеличивать долю своего вознаграждения за sms-платежи в «Одноклассниках», пишут «Известия». На вопрос Roem.ru о том, удалось ли достичь соглашения с соцсетью "ВКонтакте", в МТС повторили тот же бессмысленный комментарий, что вышел в "Известиях":

В рамках текущей стратегии, направленной на сокращение мошенничества в мобильных сетях и повышение прозрачности в сфере контента, мы обсуждаем и устанавливаем индивидуальные условия работы с каждым из ключевых контент-провайдеров. При этом все дополнительные сервисы в социальных сетях доступны абонентам МТС в полном объеме.

Напомним, в середине ноября стало известно, что МТС решил увеличить долю своих доходов от от платных sms в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» до 51%. В ответ «ВКонтакте» отключил sms-платежи через МТС.

----

Комментарий Roem.ru: По словам Влада Цыплухина, пресс-секретаря VK.com, корпоративные абоненты МТС (для которых комиссия была поднята до 51%) по-прежнему не могут расплачиваться в соцсети с помощью SMS. PR-менеджер "Одноклассников" Мария Лапук была недоступна для комментариев на момент публикации.

Добавить 5 комментариев