WebMoney готовит отличный редизайн

Показали макет на http://webconsulter.ru/wm/ (компания Дмитрия Бравермана, кстати - realcomp)

Очень хорошее начало. Если всё пойдет в том же духе, то может и догонят ЯД по юзабельности.

<!-- Put this script tag to the of your page -->

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "116299877_287bbed8a4330ce7d8");

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    На первый взгляд, более понятно где и в каком разделе размещена нужная информация и это радует. Надеюсь и количество капч для аунтификации в веб-версию кошелька снизят и сделают акцент безопасности на мобильном телефоне.

  • Ответить

    Каждый год сталкиваюсь с ужасом юзабилити под названием «вебмани», продляя домены. Может быть, я многого хочу (понятности интерфейса) и где-то в глубине там можно будет оплачивать домены сразу (сразу — это как на ЯД, то есть в веб интерфейсе с самого ЯД или с карточки), но я такого не нашел. Сначала ты устанавливаешь клиент (попробуйте его на старом сайте кстати скачать, поиск ссылки занимает две минуты) — причем, я регал ВМ тогда, когда еще ничего кроме клиента не было, а мобилки были без этих ваших интернетов. Угадайте, позволяет ли ВМ поменять тип аккаунта на мобильный / вебинтерфейсный? Потом мучаешься с какими-то ключами и паролями от них (причем там два файла, назначение каждого из которых остается загадкой, тк все равно все подтверждения приходят по смс). В общем, если у тех, кто придумывал логику «защиты от дурака» в вебмани, еще остались эти вещества — пусть напишут в личку. PS — собственно, в успешный редизайн верится так же с трудом, как и в то, что в мой аккаунт спустя много лет можно будет заходить через веб и платить как в ЯД.

  • Ответить

    На иконке Exchanger я бы еще нарисовал третий значок — биткоин. Так как они уже сделали такой обмен «из коробки». Надо сделать акцент на такой киллинг фиче.

  • Ответить

    > Илья Востряков «и сделают акцент безопасности на мобильном телефоне» LOL. То-то сейчас все ревмя ревут из-за непоступающих СМСок, а Вы ещё хотите народ на иглу подсадить. Наоборот давно надо СМСки в топку отправить и начать принудительное сажание на двухфакторную защиту (через приложение E-num). Банков это тоже касается

  • Ответить

    >>и начать принудительное сажание на двухфакторную защиту (через приложение E-num). Банков это тоже касается А что будут делать те, у кого не смартфоны, а обычные старые мобилы? Полно таких людей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Vlad Kirimov, а чего вам эти капчи дались? Если вручную вводить, то это несложно , а если автоматизировать, то уже давно есть сервисы антикапчи — антигейт, http://pixodrom.com (самый дешовый кстати из всех что видел), deathcaptcher… А по поводу диза — давно пора, текущий уже давно морально устарел

  • Ответить

    Кибис, E-num появился в конце 2005 года в виде Java-приложения, которое до сих пор живо и доступно для скачивания в личном кабинете. Уж на самый дешёвый ТЕЛЕфон-то с джавой денег наскрести можно, надеюсь? :) Для самых бедных можно и эмулятор на ПК запустить для джавы, безопасность снижается, но при наличии мозга вполне себе можно держать ситуацию под контролем, в том числе запуская в виртуальной машине, если совсем уж щёкотно. Но со смартфоном, конечно, проще — с камерой и распознаванием QR-кодов, хотя экономит это всего лишь пару секунд, не критично. Телефон-то ещё и лучше будет, кстати — трояны не залезут + Интернета практически нет

  • Ответить

    >>Кибис, E-num появился в конце 2005 года в виде Java-приложения, которое до сих пор живо и доступно для скачивания в личном кабинете. Уж на самый дешёвый ТЕЛЕфон-то с джавой денег наскрести можно, надеюсь? :) Наскрести-то можно, но что скажут клиенты банка, когда им скажут, что для того, чтобы они смогли использовать интернет-банк — они должны поменять мобилу? :) Если как альтернатива смс — то ок, каждый выберет то, что ему подходит. А «принудительное сажание» вряд ли в ближайшие несколько лет будет у банков. Говорю именно про банки, у них аудитория весьма шире, чем у вебмани.