Тёма Лебедев не оценил суровую работу Сони Соколовой

Паркоматы покрыли центр Москвы с 25 декабря. Соня Соколова пишет:

С сегодняшнего дня на улицах Москвы начали работать паркоматы нового поколения производства и дизайна французской компании Parkeon. Девайсы реально крутые, их сейчас в Москве будет 350 (на 14 000 парковочных мест), в установке они просты и не требуют перекапывать улицы и тащить кабель.
До прошлой недели они были еще и вандалоустойчивые, но тут пришел Тема Лебедев и зачем-то налепил на поверхность, защищенную от графити, свои наклейки. Теперь пишет в пресс-релизах, что "разработал дизайн паркоматов". Попутно еще и дизайн клавы присвоил
Я на протяжении 9 месяцев сопровождала французов на нашей гостеприимной земле как ментор и могу сказать, что работа была суровая. Последний факап чуть не случился минувшей ночью, как раз в сочельник. Слава богу, отловили и пофиксили.
Короче, французы молодцы, мы - герои, Тема - Самизнаетекто.

Милиционер Лебедева справа
Милиционер Лебедева справа

Вся разработка французская, локализацию делали компании Аспарк и Ланит. Клавиатуру тоже делали они же.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Они на солнечных батареях работают? Экран расположен чудовищно низко для высоких людей, и все ради 1-2 инвалидов на коляске? Если о них думали, то нужен был бы второй экран. У тёмы получился банкомат билайна.

  • Ответить

    Тёма не занимался экранами. Тёма делал наклейки, чорную гжельскую вязь. Люди в Европе и, особенно, в США, намного выше ростом чем в экс-СССР. Вряд ли высота совсем не подходит для высоких людей.

  • Ответить

    Интересно как будут работать солнечные батареи когда сверху будет сугроб. И достаточно ли будет там вырабатываться тока, учитывая что парковочные автоматы ставят довольно часто возде домов и в России зимой погода солнышком не часто балует