«СБ Банк» остановил выдачу денег и юрлицам, и «физикам»

"СБ Банк" 26 января прекратил выдачу наличных со счетов, говорится в сообщении компании.

Уважаемые клиенты! 26 января 2015 года выдача наличных денежных средств со счетов физических и юридических лиц осуществляться не будет. О дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно.

Проблемы с исполнением срока платежных поручений начались у банка еще в конце 2014 года, пишут Банки.ру со ссылкой на отзывы своих пользователей.

16 января компания ограничила выдачу денег по вкладам - чтобы получить сумму больше 50 тысяч рублей, необходимо было предварительно оставлять заявку.

"СБ Банк" был неплохим выбором для малого бизнеса с точки зрения соотношения цена/качество, отмечают на рынке.

У собеседника Роема, который развивает интернет-сервис, связанный с МФО, рассказывает, что "СБ Банк" был очень удобным и с точки зрения технологий, например, за счет интеграции с сервисами вроде "Моего дела".

Я открывал счет по совету приятелей, и у меня был инсайт в виде "знакомства" с одним из топ-менеджеров банка (знакомство через одно рукопожатие). Когда год назад поползли слухи о проблемах банка, мне сразу сказали "не парься". А в этом году я загодя знал, что ситуация не очень благоприятная и вывел все, что было.

Сейчас я имею счет в альфа банке, тарифы космические за тот незначительный объем операций, который я совершаю (например, выписка по счету для налоговой стоит 300 рублей, это очень много за такую операцию при ежемесячной плате в 900 рублей за обслуживание счета).

Проблема удобного банка с адекватными тарифами для малого бизнеса стоит очень остро.

СБ Банк (Судостроительный банк)

Добавить 1 комментарий