TrueConf пообещал бесплатные лицензии госам

Компания Trueconf, производитель систем видеоконференцсвязи, объявила, что после требования госчиновникам перейти на удалённую работу, она:

  • предоставит бесплатные лицензии госорганам;
  • лицензии надо запрашивать;
  • они предоставляются на три месяца.

Основной проблемой с бесплатным предоставлением лицензий на пробный период является то, что во многих ведомствах пользователи не решают сами, что они могут поставить на свои рабочие устройства, вдобавок требования к видеоконференциям по уровню обеспечения безопасного доступа резко возрастают при наличии на связи чиновников даже высокого регионального уровня.

ВКС TrueConf становится бесплатной для госструктур на период введённого правительством дистанционного режима — Блог о видеоконференцсвязи

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Автор прав, на месте такие вопросы не принимают. Если господа готовы играть в долгую — очень долгую то можно по пробовать начать с другого края. Посмотреть из каких — мест люди активно переходят на гос службу. (Школы, больницы, институты — и т.д.) И предоставлять им бесплатный доступ — чтобы возможно в бедующем, когда человек займет место, на котором можно принимать подобного решения — уже смотрел в их сторону, ибо привык. Но такой подход, может провалиться с 99 % — вероятностью. Да и подход этот для компаний, которые имеют в своем запасе — бесконечный запасец денежных мешков. Google, Microsoft.