Google Chrome готовят к борьбе с видеорекламой в Facebook

Браузер Google готовят к возможному запуску самозапускающейся видео-рекламы в ленте Facebook:

Google планирует добавить в браузер Chrome новую функцию, которая будет «выдавать» сайты, производящие неожиданные и надоедливые звуки. Индикация будет производиться с помощью анимированной иконки на закладке — так веб-обозреватель оповестит о ресурсе, транслирующем, например, видео- или аудиорекламу или проигрывающем фоновую музыку.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Радуйтесь пока… пока сайтам это не надоест и они не поставят антиблокировщики рекламы. Не хотите смотреть рекламу/платить за сайт — не пользуйтесь сайтом! Трутни ни одному сайту не нужны…

  • Ответить

    Я предпочту заплатить доллар за установку приложения, лишь бы не видеть ненужную, неинтересную рекламу, на которую у меня атрофировано восприятие. Скорее сайты научатся, предлагать новые рекламные решения (отдаленно ретаргетинг напоминает подвижки в этом направлении), которые не отторгаются на уровне психологии. Абсурдность рекламы, наглядно на примере: погуглил слово созвучное с брендом, микрософтоского тех решения, так гугл мне показывал два месяца, везде где только можно рекламу, начиная от ютуба, заканчивая серчем, в итоге я 10 раз кликнул только чтобы, они отвязались, это не помогло.

  • Ответить

    именно поэтому AdBlock и подобные приложения будут еще длительное время спасать людей. В особенности от Летитбита, Депозита и подобных сайтов