С 15 апреля WM можно будет вводить только на собственный кошелек

Это значит, что я не могу например курьеру заводить кошелек или делать на курьера нотариальную доверенность...
Кроме того нельзя будет напрямую положить конечному исполнителю с наличных деньги на его кошелек.

------------------------------------------------------------------

С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила при использовании системы WebMoney Transfer для обменных операций с финансовыми инструментами.

Существенным изменениям подверглись большинство требований системы WebMoney для обменных пунктов, занимающихся обменом WM на другие валюты. В большинстве своем подвергнуты изменениям пункты по идентификации личности пользователя системы, создавшего запрос на обмен. Озвучен запрет на обмен WM Валют в счет третих лиц:

1.4. Обменному пункту запрещается:
осуществлять обменные операции в адрес лица не участвующего в обмене (в адрес третьих или неустановленных лиц);

Появилось требование проверки личности участника обмена. Для проверки того, что в обмене участвует именно владелец WMID, внедрен дополнительный программный интерфейс X19.

С момента вступления Правил в силу запрещается заниматься обменными операциями сервисам, которые не зарегистрированы в каталоге Мегасток в разделе "Обмен". За нарушение Правил внедрены жесткие санкции, включающие в себя "отказ в обслуживании".

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Нормальные — это Банковские карты, в какой-то степени PayPal. А это недоденьги, правовой статус, которых весьма затуманен, пользоваться которыми неудобно и мало выгодно.

  • Ответить

    WM на данный момент самый оптимальный инструмент для фрилансеров. Но видимо власти сильно давят и вслед за ЯД WM тоже станут всецело «идентифицированной» системой

  • Ответить

    Правовой статус будет ясен уже очень скоро, скорее всего законопроект о НПС попадет на слушания в Думу 1 апреля уже с главами об электронных деньгах. Так что тут переживать нечего. Обмены WM на другие инструменты (эл. деньги, системы переводов, банковские карты и т.п) в полную силу заработают тогда, когда будет механизм автоматического понимания факта принадлежности кошелька в разных системах одному и тому же лицу. И прекрасно Вы, наверное, понимаете, что очень много нормальных решений есть _ДЛЯ МАГАЗИНОВ_ , когда используются БЕЗОТЗЫВНЫЕ Яндекс.Деньги или Вебмани против ОТЗЫВНЫХ пластика или Пейпала. Еще надо иметь в виду, что отзывность PP или платежей по картам предполагает некую претезионную работу. Сидит человек (с не самой маленькой зарплатой) или отдел или Департамент :) и разбираются в сути этого отзЫва — поставил ли магазин товар, получил ли его клиент и прочая тягомутина, кто с Пейпалом работал — знает Кто оплачивает работу этого отдела ? Вы как потребитель и только Вы. Комиссиями. Именно поэтому перевод по палке стоит для магазина 3.7%, а по Webmoney 0.8%

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>WM на данный момент самый оптимальный инструмент для фрилансеров. Да ну. Переводы по системам Контакт и Блиц гораздо удобнее. Особенно Блиц.

  • Ответить

    Там покупателю не надо выходить из дома, ехать до соответствующей точки, стоять в очереди, заполнять некоторое количество бумаг ручкой, причем цифры и разборчиво, передавать некую информацию посредством платных СМС, а не кода протекции тут же в аську? Может, оно работает в то время, когда заметная часть общения с фрилансерами происходит, то есть с 21-00 до 1-00 по Москве? Ссылочку не дадите на такое чудо?

  • Ответить

    Процент больше всего на 0.2 что несущественно Время (как выяснилось) особо сильно не волнует, когда перевод идет в другую страну Самый главный плюс — тебя реально не парит, где находится контрагент и есть ли в Гондурасе дилер Вебмани который выдаст кеш или персональный аттестат+карту

  • Ответить
    Альтер Эго

    меня и как фрилансера, и как человека активно покупающего через интернет — яд устраивает чуть более чем полностью. нет идиотских заморочек с безопасностью, нет дурацких сертификатов, — итд итп ввел пароль, нажал кнопочку — и вуаля все готово.