Дмитрий Трачук намекает на желание Facebook купить gfranq.com

Дмитрий Трачук, один из друзей стартапа gfranq.com (а-ля инстаграм) сообщил на своей странице ВКонтакте (http://vk.com/wall5083227_7794): 

Фб уже намалевал термшит одному моему любимому стартапу. Сложно ребятам: Подпишут - по сути здадутся врагу, а не подпишут - это будет два одинаковых сервиса но только на разных платформах.
О сумме не сообщается, но скорее всего переговоры идут о $30 млн. 
P.S. Да, он писал точно про gfranq.com

Чтобы разбавить унылое верю-не верю в комментариях сделаю предложение. Кто хочет со мной поспорить, что в течение года никакой Facebook никакой Gfranq.com не купит? На 100 евро хотя бы? Юрий Синодов

Топикстартер? Джифранковцы? Дима? М?

Лучшие комментарии

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    Ситуацию, о которой говорит Дмитрий Трачук, лучше всего отразить в песне. Типа: Привет всем, кто не сдался. Типа Васи и Касты, Протоптали тропу для нас и качаются массы. Здрасьте тем, чьи фразы в кассу Кто пробивал и помогал пробиваться. Вообще, стоит помнить, что ложь — грех, в любом случае. Даже если фразы в кассу.

  • Ответить

    Одного из совладельцев этого «стартапа», забанили на паблике «вкгранты», за непристойное поведение. Это я просто, спросил у коллег что за стартап такой))) сплетничают: у них проблемы с финансами, нету денег трафик закупать.

  • Ответить

    Это не тот который «апонировал-апонировал», да не выапонировал? А потом на Роем прибегал жаловаться? Отличный персонаж, стартап с таким не пропадёт.

  • Ответить

    Не буду забиваться… В любом споре один глупец, другой подлец, но, ИМХО, ФБ их не купит (тем более за $30 млн.), нет там «волосатости» BiHAGs…

  • Ответить

    Не соглашусь с вами Михаил. У Старины Франка есть то чего нет у инта.- шаринг во вконтакт Ж) Ну а если совсем серьезно — ребята большие молодцы — они не гонятся за трафиком Островкаи не пытаются копировать фишки. Ну не нужно им это. При этом на сервисе очень сильно не хватает буков. то есть то что любят поисковики и различные сеошно-трафиково ориентированные порталы. Как я понимаю, основную долю трафика до сих пор дают социалки — при этом сарафанное радио а не рекламные бюджеты. Странно, но при всем этом поисковики к ним так же начали очень лояльно относиться, вероятно из-за большое количества уникального, а не перепощенного по пять раз визуального контента. Про блог и начальную достаточно массированную рекламную компанию в Вк можно просто песню сложить — СММ агентствам такой о эффективности только мечтать

  • Ответить

    Юрий, не точно выразился — я о ПОКУПНОМ трафике островка. Либо любого другого дутого проекта для которого «операционная окупаемость никогда не являлась самоцелью,» … ну вы понимаете о чем я. Развиваются ребята и развивются. продадутся .лично я только порадуюсь, не продадутся тоже порадуюсь. Чем они действительно отличаются от московско-питерских стартапов — так это простотой, последовательность и ненадутыми щеками.

  • Ответить

    ну вот, только вошел на сервис и сразу нашел иллюстрацию к новости. а вы говорите «зачем их покупать» http://cs0077.gfranq.net/UploadFiles/20130328/th1636/u1636810/c66321282792576321492.jpg фото честно сграблено с их же главной. надеюсь не обидятся… _шепотом_ А как тут картнки добавлять?

  • Ответить

    Алекс, а это фотография одного из наших пользователей. Классная, да? По профессиональнее того же инстаграмма будет, только вот зачем вы туда такой страшный шрифт прилепили? То, что пишет Дима Трачук его личное дело и не имеет никакого отношения к нам. Типичные журналисты, сами придумали, сами обсуждаете. По поводу того растем мы или нет, спросите у яндекс.метрики или гугл.аналитикс, особо жалеющим выдадим пароли. Кстати, можете купить у нас рекламу, пока недорого. С уважением, Влада Орлова. CMO GFRANQ

  • Ответить

    Вот учитесь отвечать на наветы! Влада, вы КЛАССНЫЕ! да я понимаю, что фото пользовательское — сори что опубликовал без ссылки на источник с другой стороны — на вашем сервисе — можете подредактировать поставить копирайты автора… Меня просто поражает что на сервисе вместо предполагаемых кошечек и извините «сисек» практически каждая фотография уникальна и высокохудожественна. Думаю, что в этом как раз заслуга создателей. З.Ы. _шепотом_ у вас кстати новый интерфейс добавления фото под старыми FF слегка глючит, пришлось пользовать старый.

  • Ответить

    Heinrich, напишите на yuri@gfranq.com, представьтесь и получите пароль. Мы все равно открываем метрики всем потенциальным рекламодателям и инвесторам, считаем, что по-другому и быть не может. Алекс, а вам большое спасибо за найденный баг и моральную поддержку, хотя я уже почти научилась не обращать внимания на всякую ерунду:)