Провайдерам запретят «резать» торрент-трафик?

Законодатели и представители интернет-отрасли взялись за вопрос сетевой нейтральности (одинаковые условия обслуживания разных типов трафика). Соответствующий пункт появился в концепции регулирования правоотношений в Интернете, которая редактируется с января 2013 года и снова будет обсуждаться в Минкомсвязи 28 марта, сообщают "Ведомости".

Провайдерам могут запретить ограничивать доступ или ухудшать его качество к различным типам интернет-трафика. Денис Свердлов (замминистра связи, экс-гендиректор "Скартела") в комментарии изданию заметил, что в России некоторые операторы "режут" трафик, связанный с торрентами. 

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Давайте рассуждать так: Если бы в России в 90-х — 00-х не было бы развалов с CD дисками на которых было пять версий фотошопа и 3DMaX, Борланда и Cи…. То не было бы у нас ни сильных дизайнеров ни гениальных программистов. В те годы гений со двора с какого нибудь Козлодрищенска просто бы не имел шансов… Я не думаю, что в политике страны было бы умным сейчас запрещать торренты. Ибо сразу сократиться количество профессионалов которые живут где нибудь в Улан-Удэ с теми самыми мозгами, которые могут перевернуть мир.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Я не думаю, что в политике страны было бы умным сейчас запрещать торренты. Ибо сразу сократиться количество профессионалов которые живут где нибудь в Улан-Удэ с теми самыми мозгами, которые могут перевернуть мир. Вы такой наивный, нашей официальной политике профессионалы и производители не нужны, вся наша политика крутится вокруг перенаправления 80% бюджета страны в свои карманы. http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina [QUOTE]Любой проект по улучшению предоставления госуслуг приводит к тому, что в интернете пишут «б**дь!» и прикладывают скриншот очередного сайта. Кривого, косого, но зато очень дорогого. «Клубу 80%» не нужна страна думающих и делающих людей. Та самая «сильная страна», про которую нам вещают с телеэкранов. А теперь еще и рассказывает Владимир Путин со страниц либеральных газет. Потому что думающие люди умеют как минимум пользоваться калькулятором. А элементарные подсчеты в течение двух часов превратят их в радикальных оппозиционеров и непримиримых противников Путина и Единой России.[/QUOTE]