Советник президента блеснул в Госдуме фейковой новостью об ужасах цензуры

Развитие событий: Шизофазическое видео о воровстве Набиуллинной золотовалютных резервов России и вывозе их в США доросло до десятого места в списке трендов Youtube (30 августа 2018)

Советник президента, член Общественной палаты Владимир Толстой рассказал патриотическому «круглому столу» в Госдуме о том, как в Иркутской области запретили «Дюймовочку», «Колобок», «Теремок», «Сказку о золотом петушке» и всё остальное. Александр Дюков объясняет:

Итак, Толстой зачитывает то, что ему прислала некая учительница […] "Медуза" ссылается на "Интерфакс", который дает еще больше подробностей… Беда вот только, что прислали ему юмористический текст, который гуляет по сети аж с лета 2013 года. Тогда группа анонимных юмористов создала вот этот сайт zakon436.ru — и все это пошло в народ.

Изъяли книги

Roem.ru: Толстому очень повезло. "В Иркутской области" есть популярный у пранкеров субкультурный феномен "ИК-450", где популярны байки об уличном полицейском насилии. Про "ИК-450" всегда есть не нулевое число сайтов и пабликов. Учительница могла и "оттуда" письмо прислать.

КАК ДЕЛАЮТСЯ СЕНСАЦИИНу вы все уже это... - Alexander Dyukov | Facebook