Открытка компании: Дух РИФа победил КИБ?

В сети начали обсуждать КИФ, ну то есть РИБ.

Скажем, в блоге Себранта Людкевич пишет, что пьянка, бардак, мало нового.

Дословно:

"Пару-тройку лет назад КИБ стал глотком свежего воздуха по сравнению с загнивающим РИФ'ом. Поэтому ездил а КИБ, а не на РИФ. В это году их объединили. К сожалению, в объединении за явным преимуществом победил дух РИФ'а. Посему и ворчу."

Есть и другие мнения, скажем, что на КИБе много втюхивали коммерции, а на РИФе зато тусовка лучше.

Какие мнения про объединенную конференцию - полезно, интересно, приятно? Бухнуть-то хоть удалось с интересными людьми?

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    ТС неправильную ссылку дал. Вот правильная — http://twtr.ru/bW (ссылка засунута под сокращалку, чтобы тут урл не сломался) По-мойму хватало всего. Те, кто ворчит, сначала должны на себя попенять, так как было в достатке всякого. И побухать, и коммерции, и общения и коммерции, РИФа и КИБа.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я в этом вопросе полностью Дурова поддерживаю: нафиг эти отраслевые конференции. Собираются не пойми кто побухать на деньги работадателей. Тем, кто хочет работать, эта тусовка не нужна, они в это время делом заняты.

  • Ответить
    Альтер Эго

    нафиг эти отраслевые конференции. 1 Народ туда едет отдохнуть от работы, на конференцию уходит неделя, пьянки, а засчитывается за работу 2 можно найти важные деловые связи, познакомиться с важными людьми и за бутылкой начать новые проекты и контракты

  • Ответить

    Я там был 2,5 дня, могу сказать, помимо уже написанного, следующее: общаться приходится много, не только пьянствовать, но и по работе. Голова уже к середине дня гудит от разговоров и разговорчиков. Времени на то, чтобы добраться от кинозала до шестого корпуса уходило где-то час — постоянно кто-то брал за пуговицу и просил общения, что хорошо. Что по докладам — такое ощущение, что РИФ загнали куда-то на задворки, в основных залах шли потоки более похожие на КИБ, чем на РИФ. Были и мистические тайны — например, куда-то в ночь с нулевого на первый день пропал белый пузырь, символ «Рамблера», диаметром метра в полтора. Кто и куда его дел — загадка.

  • Ответить

    Не скажу про пьянку, не был. Ряд выступлений были крайне интересны, другие попахивали самопиаром. Особенно достали девочки с вконтакта, выступали по любому поводу не важно что не в тему. Общаться действительно было где и с кем. Много старых друзей, много новых людей. В общем зачот!!

  • Ответить

    Павел Дуров тут объяснил, что девочки не из «В контакте», а из «Медиаплюса» — агентства, продающего «В контакте» рекламу. Что до самопиара — его было много. И, как мне кажется, селлер «В контакте» достоин его ничуть не меньше, чем руководитель одного гордого, но очень маленького и креативного агентства.

  • Ответить

    > И, как мне кажется, селлер «В контакте» досто Все хорошо в меру. Но когда в теме «Лояльность пользователей» приходится слушать про рекламные возможности вконтакте это напрягает.

  • Ответить

    С точки зрения кулуарных бесед мероприятие отличное, с утра до вечера встречи и разговоры в более-менее нормальной обстановки… Но с точки зрения организации, докладов и тд — тихий ужас… Многие даже не сподобились убрать логотипы из своих «презентаций» с других мероприятий (напр. етаргета)… Абсолютно ничего нового, ну кроме как новых вариаций споров на темы, кто сколько денег и от кого получит… По вечерам же активизировались жертвы спермотоксикоза и хронического алкоголизма (пумба стала филиалом ада, с толпами упитых чертей запрыгивающих на все что движется)…

  • Ответить

    Приехал ради встречь, провёл 3 переговоров и уехал. Нормальная деловая конференция ни о чём ;) Цена на еду порадовала — творожные сочники — объеденье!!!

  • Ответить

    Приехал ради встреч, провёл 3 переговоров и уехал. Нормальная деловая конференция ни о чём ;) Цена на еду порадовала — творожные сочники — объеденье!!!