DST хочет купить долю в foursquare

Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies ведет переговоры о покупке доли в мобильном сервисе Foursquare. Соучредитель западной мобильной сети Денис Кроули в интервью Infox.ru рассказал, что руководство проекта заинтересовано в сделке с DST, которая может состояться летом 2010 года.

«Digital Sky Technologies видит действительно интересные перспективы в том, что мы делаем. Также как с Facebook и некоторыми другими игроками интернет-рынка. И, вы знаете, для нас большая честь быть частью этого и знать, что мы представляем интерес для этих людей», — констатирует в интервью Infox.ru соучредитель Foursquare Денис Кроули.

Источник: http://www.infox.ru/business/net/2010/04/23/Foursquare.phtml

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    парень еще не знает, кто они такие — люди из ДСТ — на самом деле. я слышал много отзывов о ДСТ и могу скзаать, что многие жалеют о том, что связались с этими людьми в разное время. Мильнер и Фингер запросто могут отказаться от выполнения обязательств и прибегнуть к угрозам, когда нужно надавить на собственника. эти люди очень жадные и алчные, их интересует только запах бабла. посмотрите на Мейл и Вконтакте — два самых главных актива. каждую из этих компаний справедливо считают «империей зла» — за то, какие методы они используют, чтобы заработать деньги. первая постоянно рассылает спам и задолбливает людей своим долбанным моим миром, вторая — уродская копия фейскбука — наполнена тоннами порнухи и нелегального контента, которым подкармливается аудитория, чтобы проводила больше времени и тратила бабло на всякие фермеры и тп. у ДСТ нет ни одного большого актива с хорошей юзерфрендли репутацией. и это не зря — какие отцы, такие и дети.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вероятно, жалуются те, кто в разное время получая инвестиционные средства, смотрел на них как на бабло и настолько опьянев от запаха, что полностью позабыл об обязательствах со своей стороны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Жалуются те, кто никогда ни копейки инвестиций не получил. Бизнес — он и есть такой, совсем не как в сказке.

  • Ответить

    раз такая пьянка довелось работать в мыле в 2001-2003 году как раз застал время, когда гендиром был мильнер помню он пришел зимой 2001 сразу после объединения порта и нетбриджа наводить порядок первым делом была поставлена задача растить аудиторию было все равно какими методами добиться результата — главное чтобы рос трафик, остальное пох у руководства родилась идея принудительно прописывать всем кто регается на почте стартовой страницей http://www.mail.ru (думаю это была идея мильнера которую быстро подхватил гришин — в то время простой программер как мы=) как это работало: когда пользователь регался в почте ему на комп закачивался троян (mrx.exe) делалось это какбэ с согласия пользователя который видел отмеченную галку «ускоренный доступ к mail.ru» и думал что пусть будет — наверное буду быстро попадать в почту никто не втыкал, что это такое, галочка была активной по умолчанию и все леминги принудительно становились нашими пользователями. гыгы :) никакого маркетинга — все просто вся жесть был в том, что эту софтину нельзя была удалить — даже через рееестр из-за чего в интернете стали появляться сайты с инструкцией по удалению трояна мы возмущались и говорили руководству что так нельзя — но им было все равно такая вот история сейчас mra.exe стал мессендером, но начиналось все с банального трояна

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видишь ли, чувак. Бабло для тебя — это, что можно потратить на себя, на дома, баб, машины, что там еще. Потому что ты безденежный лох и миллиона баков никогда в руках не держал. А для них бабло — ресурс. Рычаг, чтоб делать что-то, что хочется сделать. Тратить на себя им уже неинтересно. А ресурса не может быть много.

  • Ответить

    по Москве, по крайней мере, количество пользователей 4sq растет: http://abava.blogspot.com/2010/03/blog-post_3584.html и довольно быстро P.S. а когда вырастет еще, то всем местным LBS стартапам придется задуматься — все точки будут в 4sq и доступны через открытый АПИ. Хотя может дальше они и не вырастут?