HeadHunter вложил в ITmozg $150 тысяч

HeadHunter вложил в стартап 150 тысяч долларов:

Как стало известно РБК daily, ведущая российская компания в сфере HR — HeadHunter купила 15% аналогичного по функционалу стартап-проекта ITmozg. Сделка была закрыта на 150 тыс. долл., при этом вся компания была оценена в 1 млн долл.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/27/media/562949980154487

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    проект интересный. Домен только поменять. 2Psycho : жубель — обычный агрегатор. не их. у них вроде агрегатор — 100работ, который в разы поинтересней будет, но тоже уг.

  • Ответить

    2 Valeratal. сложно сказать что в нем «такого». мне он показался просто интересней чем джоб4ит. однако у ITmozgа есть жуткие элементы в «дезигне», к которым не хочется привыкать….

  • Ответить

    2Psycho: действительно — увидел ссылки.) (Не обратил внимание.) Тут конечно может быть все что угодно :) начиная с партнершыпа заканчивая сапой :) (совсем недавно обнаружил на десятке солидных сайтов по трудоустройству — сапу, в которой крутились: 1 сайт из top3. и 1 сайт из top10. до этого как то не обращал внимание — а тут прямо бросилось в глаза. шокировало) Про интересность — это понятие сугубо из серии «мне нравится этот фломастер, а не тот» . Опять же, он визуально смахивает на шаблон хх. Т.е. имеет интерфейс, с которым клиентам хх более привычней работать.

  • Ответить

    > Тут конечно может быть все что угодно :) начиная с партнершыпа заканчивая сапой :) Не Сапа — 100 %. Ссылки сквозные, хоть и на разные страницы. В Сапе так вряд ли купишь. :) > Про интересность — это понятие сугубо из серии «мне нравится этот фломастер, а не тот» Ну да, осталось только страничку «о компании» доделать и сделать так, чтобы по запросу, который выдаётся в качестве примера что-нибудь таки находилось. :)

  • Ответить
    Зоя . ITmozg

    Спасибо, все отзывы принимаем во внимание и постоянно работаем над улучшением. Интересны пояснения насчет характеристик «спамный» и «странный» :)

  • Ответить
    Зоя . ITmozg

    Valeratal, это вряд ли. Спамом не занимаемся. Мы же не копии швейцарских часов продаем, наши цели достигаются другими, более цивилизованными методами. Psycho, видимо, действительно лучше. А вопрос «чем именно» лучше переадресовать представителям HeadHunter Group ;) Инвестиции в стартап — это, в основном, вложения в идею и команду. То есть, в образуемые ими перспективы :)

  • Ответить
    Зоя . ITmozg

    Юрий, ну разве что чуть-чуть) Psycho, ваш детальный интерес — это профессиональное или вправду любопытно?) Команда с хорошим опытом в IT и продажах, что не мешает иметь горящие глаза ;)

  • Ответить

    Это вправду профессиональное — на сайте-то раздел «О компании» Under Construction. А если серьёзно, то кому ж не интересно, чем руководствуются инвесторы в том или ином случае? Эти случаи можно анализировать и делать выводы. ;)

  • Ответить

    Valeratal, это вряд ли Я конечно нотариально-заверенные скриншоты не делал. Но на память не жалуюсь. А как Вы думаете я об этом ресурсе узнал?

  • Ответить
    Зоя . ITmozg

    В свою очередь тоже заверяю вас в собственной вменяемости и хорошей памяти :) А откуда люди узнают о новых ресурсах? Если мне не изменяет память, вы админ HR-портала, верно? Вам, в общем-то, положено быть в курсе. Но ваша настойчивость даже любопытна) Какой смысл распространять информацию о таком проекте спамом? Может, я чего-то не знаю и так вправду быстрее и эффективнее? :))

  • Ответить

    2Pshycho ваша просьба не прошла мимо, мы её конечно учли. Данный вопрос тянет как минимум на статью, которая обязательно выйдет в СМИ чуть позже. Плюс будет мероприятие в бизнес-инкубаторе Ингрия, где мы с удовольствием поделимся нашим опытом создания стартапа и общения с инвесторами.