Общая стоимость криптовалют впервые превысила $30 млрд

Развитие событий: Гендиректор банка JPMorgan пообещал уволить любого трейдера за торговлю биткоином (14 сентября 2017)

В понедельник совокупная стоимость криптовалют впервые превысила $30 млрд. Это следует из данных сайта Coin Market Cap, где следят за их капитализацией. На первых местах расположились биткоины, стоимость которых составляет $20 млрд, эфириум ($4,56 млрд) и рипл ($1,22 млрд). В представленном списке – 806 криптовалют. Как отмечает MarketWatch, настоящая стоимость криптовалют в два раза больше капитализации социальной сети Twitter и равна почти половине капитализации сети онлайн-кинотеатров Netflix.

В первые дни 2017 года курс биткоина превысил отметку в $1000. С начала этого года он вырос более чем на 30%. К концу прошлого года криптовалюта подросла на 125% и стала одним из самых доходных валютных активов.

Bitcoin carries digital-currency market capitalization past $30 billion

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Не все так безоблачно: у блокчейна Биткойна проблемы с маштабированием, а майнинг контролируется горсткой китайских производителей ASIC.

  • Ответить

    Почему пирамида? Обычные эрзац-деньги для «специальных» ситуаций. Если ты ими пользуешься в транзакционных целях, для совершения платежей — риски минимальны.

    Если заходишь в них в инвестиционно-спекулятивных целях — тогда ой. Никто не обещал, что потребность в эрзац-деньгах определенной системы для специальных целей будет только расти