Ростуризм выделяет 500 т.р. на летний SMM Крыма в Facebook, Twitter и «Вконтакте»

Федеральное агентство по туризму проводит конкурс среди потенциальных исполнителей контракта по продвижению отдыха в Крыму в Facebook, Twitter и «Вконтакте».

Максимальная сумма контракта — 500 т.р. Продвигать Крым нужно будет с 1 июня по 30 сентября 2014 года. Подрядчику предстоит создать группы про Крым в трех соцсетях, причем в Facebook нужно будет создать две группы: B2C- и B2B-направления.

Лучшие комментарии

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как-то мне не нравится пункт п.5 в части «удаление … рекламы….. со страницы». А если это будет рекламироваться какой-то сыро-заводик крымский или гостиничка? А их возьмут и удалят? Они старались, спамили, пиарились и тут такой поворот. Где же тогда логика продвижения КФО?

  • Ответить

    Видеоролики суммарно на почти три с половиной часа, плюс фотографии. Если делать не слайдшоу на коленке из чужих фоток, а действительно снимать сюжеты в разных местах полуострова и делать озвучку, то учитывая остальную работу, сумма совсем не кажется большой. Но в этот бюджет наверное впишутся таймлапсы.

  • Ответить

    По сумме вопросов нет, как уже верно подметили про ролики. Вопрос в том как это будет выглядеть на самом деле. Если аля РЖД, то нахер. :)

  • Ответить
    Олег Хан Видеоинструмент.РФ

    Они как написано запрашивали котировки по этим услугам у пяти разных компаний и эти пять поставщиков услуг поставили цены от 470 до 566 тыс. руб за всю работу. Однако если я даже очень грубо считаю, у меня уже получается затрат прилично. Одни видео чего стоят, в среднем для профессионального качества, это как минимум — 10 тыс. руб на минуту видео, это уже получается почти два миллиона рублей, не считая всех других затрат. Удивляюсь поставщикам, на базе которых предложений Агентство по туризму сделало выводы, что 500 тыс. это хорошая цена.

  • Ответить

    500К за пиар Крыма может казаться много только нищему студенту, для которого эти 500К предел мечтаний, чтобы купить на них плейстейшн и подержанный фокус. Треть, если компания нормальная, налоги, 20% прибыль, на остальные 300К попробуй уложись с таким пакетом требований. Я бы не взялся, реально работа собачья, а спрашивать начали уже сейчас.

  • Ответить
    Олег Хан Видеоинструмент.РФ

    Лично меня сильно удивили ссылки в тендерном документе на запрос средних цен по рынку. При это сами компании к которым делался запрос не называются. Как я это представляю, обычно в первую очередь обращаются к тем кто на слуху, ну к примеру на слуху это — Ингейт или контора Ашманова, ну и другие аналогичные. Но я уверен что ни первая компания ни вторая никак не выдадут цифру в пятьсот тысяч на такой объём работ. Откуда тогда такой ценник?! И вообще можно резюмировать, что при такой цене реклама в SMM будет просто профанацией, люди заказывают услугу для галочки и заранее зная что будет шлак. Хотя возможно, что в эффективность SMM просто не верят и потому ставят минимум, что бы еще осталось на другие мероприятия которые они считают более эффективными.

  • Ответить

    >> И вообще можно резюмировать, что при такой цене реклама в SMM будет просто профанацией Можно резюмировать и иначе. Что при такой цене это работа для одного заинтересованного лица, а не целой компании. Лица, у которого есть желание поработать, и нет необходимости в кучи накладных расходов. Я не знаю откуда у вас информация о том, что чем-то подобным необходимо заниматься оравой ртов. Проблема отнюдь не в цене, а в том, как найти подходящих исполнителей.

  • Ответить

    И это еще надо учесть, что в гос.закупках на контракты больше 300 тыс. надо вносить обеспечительный взнос, что-то 28% кажется… замороженная оборотка — это же мелочь для студента… а видео, он с уже готовых DVD продающихся у Воронцовского Дворца недергает. :)

  • Ответить

    Олег Хан, «на видеоролики с бюджетом в 150 тыс. руб. «. Ну в целом, завидую, кто выиграет. Собственно чудесное лето у человека будет, по всем достопримечательностям походит, фрукты опять-таки. Да еще сотенка минимум достанется. И еще почет и уважение. Была бы зеркалка, можно было бы поучаствовать :D