Instagram завёл видеоблогера Ирину Горбачеву в рекламу

Развитие событий: Wylsacom рассказал Тинькову, что не стал бы повторять карьеру блогера (30 декабря 2016)

Ирина Горбачева, прославившаяся как видеоблогер в Instagram, приняла участие в рекламной кампании застройщика ГК ПИК. Недавно актриса также снялась в рекламном ролике "Связного".

В официальном Instagram'е ГК ПИК появилось 15 коротких видео с участием актрисы, которые она придумала, сняла и смонтировала самостоятельно. Все сюжеты сняты в традиционной стилистике Горбачевой. Авторы рекламной кампании считают, что количество "лайков" - показатель эффективности. За сутки анонс в профиле Ирины Горбачевой собрал 77 700. Далее планируется "подключить нативные инструменты соцсети".

Ирина Горбачева

Ранее Instagram уже помог прославиться российскому фотографу Мураду Османну. Серия фотографий с тегом "Follow me to" получила популярность даже за пределами соцсети - например, транслировалась на Times Square. Сам Османн принял участие в рекламных кампания Michael Kors и Google.

Количество рекламного контента в соцсети постоянно растет - так, в четвертом квартале 2015 года объем рекламных показов увеличился на 29%. Аналитики объясняют это желанием Facebook поскорее вернуть инвестиции после покупки платформы в 2012 году. По данным Locowise, к концу 2016 года Instagram будет иметь 520 млн активных пользователей, что поможет ей генерировать $2 млрд выручки.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Горбачеву уже и в «Связном» задействовали

    Вообще, удивительно насколько реальные лайки и шеры дают больший выхлоп, чем купленные по 5 рублей за тыщу у ботоводов девушками с дакфейсами.

    Хотя, казалось бы, как отличишь, аналитика у Инстаграма слабая.