Глянец уходит в PDF через Интернет

Компания Zinio, занимающаяся распространением PDF-версий журналов, вскоре начнет работать в России. Zinio распространяет через Интернет 2500 журналов со всего мира и имеет 5 млн постоянных подписчиков, ее выручка в 2008 г. превысила $18 млн.

Российское представительство Zinio уже договорилось с Independent Media Sanoma Magazines (IMSM) и Gameland о цифровой дистрибуции их изданий, сообщает газета "Ведомости". Первыми в продажу поступят цифровые копии журналов Сosmopolitan и Men's Health, а затем и другие издания. В Интернете журналы IMSM будут на 25% дешевле, чем в традиционной рознице. Zinio получает комиссию от каждого проданного экземпляра журнала, она может составлять 10-50%

Издатель интернет-проектов IMSM Алена Шагина рассказала в интервью "Ведомостям", что продажа через сеть позволит увеличить аудиторию журналов: в частности, привлечет читателей из удаленных регионов, куда пресса доставляется долго. Член совета директоров Gameland Павел Романовский говорит, в свою очередь, что цифровая дистрибуция вряд ли принесет заметную отдачу в ближайшие год-полтора, зато станет хорошим заделом на будущее, когда все больше людей будут читать в сети.

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    Читал один раз журнал про Pocket PC от Zinio — установилась громоздкая читалка, сам журнал в ней не особо удобным способом открывался, но, в принципе, результатом доволен. Насчет Men’s Health и пр. — постоянно приходит на мыло ньюслеттер с рекламой новых номеров и т.п. с ссылками на превью страниц журнала (почти всех). Интересно, что будет с русской версией ньюслеттеров, если их отдадут команде В.Саксона — ждем инноваций и т.п. Так-то!

  • Ответить
    Альтер Эго

    я подписан на многие журналы. И очень доволен. действительно несколько громоздкая читалка.. но другого способа получать в Москве журналы типа Hockey News, Alternative Press, NME, Uncut и др.. нет. Да и вобщем то и не ненужно!!

  • Ответить
    Альтер Эго

    to small я честно про такие не знаю. Я говорю про полную электронную версию журнала. И платного журнала. А то что выкладывается, только маленькая часть для рекламы. Тут одно уточнение. Журнал рассылается не в PDF версии. У них свой формат. Есть другой общий минус. Не совсем удобно читать на ноуте или компьютере. И я думаю купить для этих целей планшетник.

  • Ответить
    Альтер Эго

    насчет рекламы. там вкладки рекламные иногда вкладывают как будто бумажные, и если в рекламе есть ссылки то можно перейти на сайт. И это не PDF!!! попробуйте тот же Cosmopolitan скачать http://www.zinio.com/browse/publications/free-samples.jsp?navAction=jump&navCount=0&categoryId=1177&irf=usrnvfreeiss здесь бесплатные номера

  • Ответить

    oligarh Насчет пробников — в России придумают способ, как заменить аромат духов через Интернет (звуками и т.п.) Если серьезно, то доставка пробников и т.п. или будет отменена, или будет по почте бумажной.

  • Ответить
    Альтер Эго

    читать журналы или газеты через интернет, да еще и за деньги — это, мне кажется, извращение. а читать индеповские журналы… я даром их не читал, бумажные. а тут за деньги электронные? нет уж, увольте :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот она наша российская действительность… …индеповские журналы… я даром их не читал Лень и невежество. шутка горькая

  • Ответить
    Альтер Эго

    по крайней мене из того чего в России не издается Web user http://www.zinio.com/browse/publications/single-issues.jsp?productId=72873737 Popular Science http://www.zinio.com/browse/publications/index.jsp?productId=330042 PC World http://www.zinio.com/browse/publications/index.jsp?productId=509451 А дальше дело вкуса и интересов. Да и в общем они дешевле получаются чем российские издания.

  • Ответить
    Альтер Эго

    я имел в виду «почитать индеповского» а иностранные… да мне как-то и вебсайтов хватает. я кроме свойе френдленты в жежешечке вообще мало чего читаю :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    to realcomp тоже тебя сразу не понял, извини. to Alter Ego Сложно сказать чем лучше. Это разные издания. PC World оригинал, а компьютерра это перепечатки на русском языке из других источников. Это все равно, что как фейсбук сравнивать с Одноклассниками или вконтакте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А не охуел ли ты, командир, насчет перепечаток? Ты КТ когда открывал в последний раз? Там все статьи оригинальные, вощета.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да нет. Просто если он встанет, то ты ляжешь. У компьютеры есть журналисты в США или в других странах? которые общаются с производителями и разработчиками? Которые могут добывать инсайд Хоть один западный представитель IT Индустрии знает что такое компьютерра? Microsoft? Google? Я не про российские офисы….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дя я ничего не гоню. я отвечаю на вопрос: «Чем PC World лучше компьютерры?» Вдумайтесь в вопрос? Поэтому любой ответ будет восприниматься как личная обида к сожалению..

  • Ответить

    А я еще помню время, когда о зарубежных достижениях можно было прочитать лишь в Ежегоднике к БСЭ, журналах ТМ, да редких публикациях в «Америка» (последний был не всем доступен). Еще некоторые слушали сквозь глушилки инфу о полетах вояджеров и о других достижениях империалистов. Ибо в официальных радио- и телепередачах об этом лишь вскользь говорили. А сейчас, когда такие прекрасные возможности, люди почему-то читают компьютерру, журнал хакер и прочую френдленту в жэжэшечке. Видимо, железный занавес — он в головах.