«Битрикс» поможет Google завоевать офисы

Пользователи системы «1С-Битрикс: Корпоративный портал» теперь могут разместить на свой персональный рабочий стол любой из нескольких тысяч гаджетов Google, например «Курсы валют», «Прогноз погоды», «Справочник Википедии» и другие.

«Персональный рабочий стол» является частью программ «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и «1С-Битрикс: Управление сайтом» и позволяет каждому пользователю настроить индивидуально для себя личную рабочую страницу с набором гаджетов. Помимо гаджетов Google, туда можно встроить «Дни рождения», «События компании» и другие.

Гаджеты Google получилось легко внедрить в продукты «1С-Битрикс», так как они являются кроссплатформенными и есть возможность применять их в сторонних веб-приложениях. С другой стороны, открытый API платформы «1С-Битрикс» позволяет независимым разработчикам и IT-департаментам компаний разрабатывать индивидуальные гаджеты для размещения на персональном рабочем столе данных из корпоративных систем, таких как, ERP, CRM, систем управления складами, отчетностью и планированием и других.

Генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков отметил: «Корпоративный портал» является ежеминутным инструментом в работе, поэтому наличие под рукой большого числа приложений Google позволяет каждому пользователю сделать работу максимально эффективной».

Выгода Google здесь тоже очевидна – офисные сотрудники не очень-то охотно пользуются поиском и другими сервисами Google, а гаджеты, с которыми они будут сталкиваться ежедневно, помогут привить привычку к этой системе.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Ну на счет помощи скорее всего Вы и правы. А на счет «бесполезной недоцээмеэски» можете поделиться аргументами, мыслями, ссылочками? Проблем в Битриксе хватает, но сравнимых альтернатив не видел (с точки зрения бизнеса, а не технологической, пользовательской и т.д.). Буквально на днях рассказывал людям чем лучше коммерческие продукты и Битрикс в частности. А то может я их дезинформировал? P.S. К Битриксу давно отношения не имею.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Здесь возможно не битрикс обсуждается….а личная рабочая страница… я вообще с трудом представляю, что кто этим будет пользоваться. Собственно почему нельзя заходить на тот же гугл?

  • Ответить

    Ну да, новость про «Корпоративный портал», а я «Управление сайтом» подразумевал. По теме — в компаниях не у всех есть доступ к интернету, а к интранету — у всех. Если виджеты организованы аналогично трансляции новостей, то будет полезно. Но вот Гуглу вряд ли это поможет, т.к. продажи этого Портала единичны, иначе на список внедрений можно было бы найти на сайте Битрикса.

  • Ответить

    >Выгода Google здесь тоже очевидна – офисные сотрудники не очень-то охотно пользуются поиском и другими сервисами >Google, а гаджеты, с которыми они будут сталкиваться ежедневно, помогут привить привычку к этой системе. Какая тонкая зоопсихология, «привить привычку» Завидую этим офисным работникам, столько им всего прививать будут в новом году, судя по новостям на этом ресурсе. И гаджеты и оперы и сайты с интеллектом. А может поставить прививочный бизнес на широкую ногу? Уже вижу объявления… «Предлагаются офисные сотрудники, привиты к сервисам гугла, в любой момент знают курс валют и прогноз погоды.» «Прививание к Гуглу, Яндексу,Байде и Квинтуре, так же отвивание от любой из них, дешего, качественно».