Кадры: Фанат «В контакте» стал сотрудником «В контакте»

Группа активных пользователей ВКонтакте, ведущая несколько сообществ о новостях и событиях вокруг ВКонтакте (основное - Live), теперь работает на ВКонтакте. В штат был взят главный редактор сообществ Алексей Ефименко. Авторам Live он будет платить гонорары сам. Помимо Live, которое появилось в 2008 году, эта команда ведет еще пять сообществ - Live+ с новостями других IT-компаний, Live Express, Live English, Команда Live, а также Dead.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Я когда пару лет назад говорил, что рынок постоянно растет, и издание про социальную сеть может быть популярно внутри социальной сети, думал, скорее, про работу с сообществами на Wow.ya.ru. Но вот ВК, в итоге, смог зародившуюся внутри себя жизнь умело применить в своих целях. А Wow.ya.ru… Лучше не будем.

  • Ответить

    Dead был сделан по приколу, он как был dead, так и будет. Live+ делается по остаточному принципу. Из перечисленных живы и активны Live Express (потому что потому) и начинает потихоньку запускаться Live English, но что с ним будет дальше — сильно зависит.

  • Ответить
    Альтер Эго

    пф, да тут половину mail.ru надо вообще отключить от интернета за назойливость и трололо

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Ну Дом2 тоже популярен у некоторой части населения. Совершенно прав Сидонов, что медиа внутри соц сети — освещающее его жизнь (по желтому) может тоже быть популярно и даже очень. Но тут как во всех медиа проблема с личностями. Все медиа строятся на личностях, на его энтузиазме, энергетике и понимании интересов юзеров, нет личностей — нет медиа. Найти нужную личность проблема из проблем. Если ВК нашли такого чела, то им возможно повезло.