Система WebMoney запустила дистанционную передачу доменов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

WebMoney запустила сервис передачи доменов с названием Domdomenov.com, который не зависит от регистратора и не требует всякий раз личного присутствия при передаче доменов от одного лица другому:

"Дом доменов" (domdomenov.com), был построен при прямом участии платежной системы WebMoney Transfer. При создании были применены неожиданные технологические и юридические решения, до того участникам рынка в голову не приходившие.

"Дом Доменов" предлагает и гарантии по передаче доменов, и возможность строить собственные площадки по продаже доменов, и аукцион, на котором можно продавать домены любых регистраторов без сложных бюрократических процедур, и средства организации доменного портфолио. Иными словами, создатели сервиса произвели прицельный залп сразу по всем неудобствам российского доменного рынка и явно рассчитывают на этом рынке прочно закрепиться.

Источник

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну вполне прикольно. Особенно с учетом того, что лично я, например, не знал, что это сделали Вебмани и неделю назад там не работала передача доменов между разными регистраторами

  • Ответить

    Лично у меня впечатление, что сервис создавался прежде всего, чтобы сам его создатель (Peter G Darakhvelidze) продавал там свои домены. Не зря он в последнее время их набрал больше тысячи. http://1stat.ru/?show=whois Будет как с Легато. Взяли 15 тыс трехсимвольников, всем навешали лапшу про какой-то супер-проект, а в итоге сейчас пытаются продать свои трехсимвольники на аукционе Регтайма.

  • Ответить

    К naster — хорошо соотносится. К xxx — то, что Петр Дарахвелидзе, работающий в WM продает через сервис сделанный WM свои домены — это, скорее нормально. Фишка в другом — все остальные аукционы, например, являются привязанными к определенному регистратору. Дом Доменов — нет. Это прикольно.