Аэрофлот поменял Assist на Альфа-Банк

Из-за длительной недоступности карточного процессинга Assist Аэрофлот принял решение отказаться от их услуг. По сообщению на сайте авиакомпании новым партнером будет Альфа-банк.

«Руководство компании Аэрофлот, принимая во внимание обстоятельства хакерской атаки, тем не менее считает недопустимым тот факт, что устранение последствий атаки потребовало семь дней. В связи с этим Аэрофлот в интересах своих клиентов с 26 июля 2010 года начинает переход на соответствующее решение по Интернет-платежам Альфа-Банка.»

Сервис приема платежей Assist был недоступен с 16-го июля, что привело к перебоям в поступлении платежей мерчантам, среди которых, помимо "Аэрофлота", значатя и другие крупные компании, например Google Russia, принимающий через Assist платежи за размещение рекламы в Google Adwords

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кста аэрофлот был (?) един компанией которая позволяла покупать билеты на «левых» лиц ( т е необязательно чтобы тот кто покупал присуствовал при отъезде ).

  • Ответить

    Может быть он когда-то такой и был, но это было сто лет назад. Я жене в прошлом году неоднократно брал билеты на самолет (и она мне тоже — у кого деньги на карточке были тот и брал), не отправляясь вместе с ней, и никаких проблем не было. Компании сейчас все и не упомню — Атлант-Союз, S7, Якутия, Скай-Экспресс, АФЛ — вообще само собой, может еще кто-то.