Туркот ушёл из «Сколково»

Александр Туркот уведомил, что покидает пост исполнительного директора кластера информационных технологий Инновационного центра "Сколково":

Дорогие друзья,

Как многим из вас уже наверное известно, я покидаю должность Директора Кластера ИТ Фонда Сколково. Наше сотрудничество было для меня удовольствием и большой честью.

К сожалению, не все, что хотелось и планировалось, удалось осуществить. К счастью, за то, что осуществить удалось, совершенно не стыдно.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях. Мой личный мейл и телефон остаются неизменными, так же как и моя приязнь к вам.

О новых корпоративных атрибутах буду информировать по мере поступления.

С уважением, А.Туркот

В полном CV Александра Туркота содержатся: работа в структурах IBM с 1991 года, пост гендиректора My Space Россия с 2007 по 2009 год и участие в руководстве "Сколково" с ноября 2010 по сегодняшний день.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А можно узнать, что же ему там удалось совершить? Кажется, весь послужной список Туркота в XXI веке выглядит как череда странных работ с полным отсутствием достижений на каждой из них.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Мне тоже очень интересно, что именно такого он сделал…. Как по мне, ровным счетом ничего. Наверно, он узнал, что прикрывают гос.финансирование и ему стало не выгодно там сидеть…. Чего только стоит история с сайтом сколково. Это же его «история» была. Да, почему в CV у него только провальные проекты? Не связано ли это с его персоной? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    могу предположить, что речь идёт о «падении» сайта под действием хабраэффекта, когда сайт открылся, на хабре появился пост, народ ломанулся и сайт начал сильно тормозить.

  • Ответить

    Туркота уволили за коррупцию. Повадился выдавать гранты на миллионы рублей собственным компаниям. Сейчас будет скрываться от Счетной палаты и МВД в Израиле. Бизнес начнет на похищенные из госбюджета России деньги.