Почему MChost быстро закрывает тарифы?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Как приличные люди закрывают тарифы?
За полгода примерно пишут письмо: чуваки, ваш тариф закрывается, вот вам адекватная замена, но если не нравится, то не пополняйте счет.

Как MCHost закрывает тарифы:
1. Сначала присылают сообщение, что, мол, денег осталось мало, продлите. Юзер ничтоже сумняшеся продлевает на полгода.
2. Еще через неделю присылают сообщение, мол, на днях ваш тариф будет переведен на другой (условия значительно хуже, ну да не суть).
3. На возмущенные вопросы юзера предлагают вернуть деньги с комиссией 10% по нотариально заверенным документам (очевидно, что никто не будет так делать, потому что себе дороже).

Пара занятных моментов:
- Переписка ведется от лица "главного бухгалтера" Марины Верницкой (bill@mchost.ru), который волшебным образом отвечает круглосуточно. Эта Марина Верницкая, судя по всему, не знает, что такое ссылка, потому что уже четыре раза оказалась неспособна привести ссылку на оферту (на которую она, впрочем, весьма умело ссылается).
- 10% комиссии они объясняют так: "10% комиссии - плата за первоначальную настройку хостинга (компенсация наших прямых расходов - это есть в оферте)." И это при том, что новый период оплаты еще не наступил.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Берёте хостинг у говнохостеров — получите говносервис. Уж сколько скандалов вокруг них было, сколько раз выкладывались в сеть переписки с их матерящимися саппортами, сколько аккаунтов они прикрыли просто так, сколько раз они в сети проявляли свою неадекватность — неее, все делают вид, что всё хорошо и остаются. Такое ощущение, что клиенты mchost — самые настоящие мазохисты, честное слово…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Новые веселящие подробности: 1. Они, оказывается, платят 3% комиссии Яндекс.Деньгам. 2. Они платят налоги по упрощенке, хотя с виду они обычное ООО, работающее с юрлицами под НДС. 3. У них 3% + 6% = 10%. Это кагбе фактически понесенные расходы они так оценили, ага.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как приличные люди закрывают тарифы? Приличные люди закрывают тарифы и вовсе по-другому. Они просто перестают принимать на них новых юзеров, а старые живут, сколько хотят. И им ещё присылают уведомление «если хотите, перейдите вот туда-то — там выгоднее» :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    +1 просто в архиве… и тарифы улучшают чтобы хотелось со старого перейти а не наоборот.. Наоборот как раз кривые хостеры, которые работали в двойной минус… чтобы набрать клиентов!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Приличные люди закрывают тарифы и вовсе по-другому. Ну это вообще чудеса приличности. Альтерэга одобряе, тех, кто так поступает.

  • Ответить

    Я за год вперёд заплатила. Мне теперь вообще весело. Причём период должен начаться в октябре только. Вот теперь жду первого сентября, что бы понаблюдать во что превратится моя скидка в 15%. Не даром 1-е сентября — день знаний. Будет мне на будущее наука.

  • Ответить

    ЗоЗПП распространяется на хостинг — боритесь. Деньги должны отдать все — услуга не оказана. Кому какие проценты, бонусы и откаты положены, клиента мало волнуют. Однако хороший у них пиар, на хабре молодцом выступают. Поставил минус компании.