GT7 судится с «Яндексом» из-за индексации сайтов

Завод GT7 (производитель емкостей для газа, полимерного оборудования и пластиковых труб) по суду требует от «Яндекса» индексировать его сайты, стало известно РИА Новости.

«Нами получен иск от ЗАО «Завод Джи Ти Сэвэн» о понуждении Яндекса заключить договор на индексацию определенных истцом сайтов. Ранее с подобными исками к нам не обращались. В настоящий момент наша юридическая служба изучает заявление», - рассказал РИА Новости пресс-секретарь компании «Яндекс» Очир Манджиков.

http://rian.ru/tech_internet/20100826/269059278.html

------
Упорные ребята: //roem.ru/2009/12/01/yandexu_razreshili_ne_otvechat_za_bazar/?c

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Интересно, а что у них за сайты. Сам gt7.ru в Яндексе индексируется в 10 раз лучше, чем в Гугле. А вообще мне кажется, что у них там сидит невменяемый сеошник, любитель оправдывать собственную несостоятельность злым Яндексом — Почему мы не на первом месте по запросу «газ»? — А это все Яндекс, он нас плохо индексирует — Давайте подадим на него в суд, что бы хорошо индексировал! Что вообще можно ждать от людей, которые вместо того, что бы поставить редирект и поменять ссылки на сайте на новые, пишут на страничке: Уважаемый посетитель, на данной странице информация больше не обновляется! Вы можете посетить новый интернет-магазин компании GT7 по адресу http://e.gt7.ru

  • Ответить

    А возможно там очень креативный сеошник :) Через скандал увеличить ссылочную массу и известность компании :)) «Завод GT7 (производитель емкостей для газа, полимерного оборудования и пластиковых труб, знакомства, секс, одноклассники, вконтакте, бесплатно, играть) :))

  • Ответить
    Альтер Эго

    посмотрел на эти сайты, сателлиты, а в прошлом наверное еще и дорвеи, за что яша их и забанил, скорее всего. в общем, ставлю на Яшу

  • Ответить
    T0XA OptimPro.ru

    Получили неплохие ссылки с крутых новостных ресурсов, молодцы) Скандал-то — уляжется, в вес и тиц — останется, может они в будущем будут еще и ссылками барыжить со своих мега-сайтов? =)

  • Ответить

    «о понуждении Яндекса заключить договор на индексацию определенных истцом сайтов» ха, странный иск. Яндексу надо сделать так — заключить мировое соглашение с исцом. И написать специалного робота, который будет ходить и индексировать эти сайты. Только вот в общую базу и выдачу оно пусть не попадает. Зато индексироваться будет :)

  • Ответить

    По-моему, пиар однозначно. gt7 . ru e.gt7 . ru gastop . ru spgt . ru Если об этих сайтах, то они в Яндексе есть. И вообще не понятно на каком основании Яндекс должен что-то индексировать в принудительном порядке? PS Интересно на безвоздмездной основе договор на индексацию?

  • Ответить

    > Возможно, это будет первый случай, когда «Яндекс» засудят за поисковый спам Альтерэги такие альтерэги — так хорошо умеют читать. Как всегда говорит Яндекс, «мы — частная компания, что хотим, то и воротим». И в общем-то, правильно делает.

  • Ответить

    > qqq > Яндексу надо сделать так — заключить мировое соглашение с исцом. И написать специалного робота, который будет ходить и индексировать эти сайты. Только вот в общую базу и выдачу оно пусть не попадает. Зато индексироваться будет :) Зачем мировое? По решению суда заключить с истцом договор об оказании возмездных услуг, получить с истца деньги в соответствии с договором, далее — по тексту выше.

  • Ответить

    Хм, призадумался я тут. А может это продвижение новой услуги Яндекса ? Ускоренная индексация сайта? Аналог платного включения в каталог. Они на каталоге приличную денюжку подняли, а наличие или отсутствие в каталоге сайта, как мне кажется, не влияет на его место в выдаче. Так и тут, за бесплатно мы Вас может быть когда нибудь проиндексируем, а за деньги в течении двух недель. А показывать или не показывать Ваш сайт в выдаче, и на каком месте, это наше личное дело, мы частная компания. :-)

  • Ответить

    яндекс де-факто гос. компания… а это в России многое, значит. потому и прошлый процесс GT7 проиграла… хотя претензии GT7 бредовы по сути. нельзя вешать на онлайн-компанию ответственность за третьих лиц.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > яндекс де-факто гос. компания… Аааааа, вот он какой, национально-государственный поисковик Но ведь могли бы не банить, а не учитывать недостойные сайты, да и в топ выдачи не пускать, накладывая фильтры, и зачем банить насмерть, сеошники теряют деньги, а простые честные работяги с завода голодают Долой антинародные баны, которые останавливают целые заводы, даешь мягкие, но нникому непонятные фильтры на неправильные ссылки и неправильные сайты, и всем будет хорошо