Google заплатил $200 млн. за уничтожение разработчика Facebook-приложений

Google закрывает купленную всего около года назад за $200 млн назад компанию Slide, сообщает AllThingsD. Глава закрываемой компании Макс Левчин покинет Google и предположительно присоединится к "платёжному" стартапу Square. Закрываемый Slide занимался приложениями для соцсетей, как собственных "гугловских", так и неприятных для поисковика.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    В ряде Штатов публичным компаниям запрещено «конкурировать» себе в убыток. Тактика «выжигания земли», тактика «так не доставайся ты никому», тактика «воюем до последнего доллара, но у нас их больше» — тревожит тамошние органы. Самый известный для пенсионеров кейс этой разновидности — браузерные суды против Microsoft. 15 лет назад Редмонд утверждал, что у них «нет» никаких таких особых интернет браузеров. Они деньги на разработку браузера не тратят. А Microsoft IE (была в прошлом такая бродилка по сети) — это просто один из кусочков от Windows 95, 98. Сам по себе не представляющий никакого интереса и потому стоящий ровно 0 долларов. И в силу своей нулевой значимости он, мол, раздаётся бесплатно, с виндой, а не как у этих. Так что, возможно, будет суд. В сделках более позднего периода (и более дорогих) федералы в Штатах уже взяли стойку «ФАС». И прямо запретили Google чувствительно менять условия обслуживания у тех же авиационных расписаний. При подобном запрете, вот так вот, взять и убить используемые приложения, лишь бы в Facebook и iOS их не было — нельзя.

  • Ответить

    Никак не пойму, на каком языке написана новость? Вроде все слова по-отдельности понимаю, а в что-нибудь более-менее осмысленное текст никак не складывается. Тройной вывих мозга :(