Ровенский: У меня есть право привлечения специалистов из Москвы, и, наверное, я им воспользуюсь

Юрий Ровенский, возглавивший украинский медиахолдинг "Ветэк-Медиа", дал обстоятельное интервью "Известиям" о том, почему он выбрал профессиональную эмиграцию и каковы его планы в ближайшей перспективе на новом посту:

ВЕТЭК-Медиа», которую я возглавляю, создана не только для управления UMH, а в принципе для управления медиаактивами «ВЕТЭК». UMH это лишь часть всех активов, база, к которой со временем присоединятся телеканалы, которых до сих пор у UMH не было.

В холдинге присутствуют общественно-политические издания, глянец. Но, на мой взгляд, общественно-политический канал, похожий на НТВ, укрепит позиции других СМИ холдинга. Деловое ТВ тоже было бы хорошим подспорьем.

Планы [по открытию новых печатных изданий - Roem.ru] есть. Касаются они прежде всего глянца по франшизе. Я думаю, есть для этого и ниша. Очевидно, что Украине не хватает качественных брендов для размещения рекламы. Поэтому глянцевое направление однозначно будем развивать. Я считаю, что в Киеве на сегодняшний день слишком много российских брендов («АиФ», «Комсомольская правда», «Наше радио», «Авторадио» и другие). Гораздо интереснее, на мой взгляд, говорить о европейских брендах.

И продавцы, и маркетологи, и журналистский состав в холдинге [UMH - Roem.ru] очень сильные. У меня есть право привлечения высококлассных специалистов из Москвы, и, наверное, я им воспользуюсь. Решение «кого позвать» будет принято, когда я в полной мере познакомлюсь с коллективом. У меня были разговоры с бывшими коллегами главным образом из РБК.