КоммерсантЪ: Школы лишатся Интернета

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Школы, которые должны были перезаключить договоры с провайдерами, в большинстве своем забыли это сделать:

Более 8 тыс. российских школ, подключенных к интернету, рискуют лишиться доступа в сеть. C 1 октября обязанность оплаты их интернет-трафика от федерального центра перейдет к региональным властям, которые должны были выбрать нового исполнителя программы, но сделать это успели не все. Кроме того, истек срок контракта по обслуживанию этих школ у прежнего генподрядчика "РТКомм.ру", в то время как новый исполнитель до сих пор не определен.

Помимо выделения средств регионы также должны были выбрать нового исполнителя проекта — провайдера, который будет оказывать услуги доступа в интернет вместо "РТКомм.ру", контракт c которым Рособразование заключало на два года. Источник "Ъ", близкий к "РТКомм.ру" отмечает, что на данный момент новые исполнители проекта выбраны не во всех регионах. Это признают и в Рособразовании. "Не все регионы подготовились надлежащим образом к дальнейшему обеспечению школ интернетом. Сейчас с ними ведутся дополнительные работы, направленные на решение данного вопроса",— говорят в ведомстве.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Вы и вправду думаете, что головы могут полететь от того, что школы интернет лишатся Я думаю даже если школы лишатся электричества и тепла (что происходило даже в московской области) ни у кого никуда голова не полетит. Пожурят разве немного