Google засудили за правду

Google приговорили к штрафу в 5000 евро, за то, что рядом с именем отсидевшего преступника он раскрывал неприятную для него информацию:

--
Поводом для разбирательства послужило недовольство француза, что при наборе его имени в поисковике система автоподбора слов выдавала целый ряд нелестных дополнительных описаний — таких, как «насильник» и «тюрьма». Как следует из судебного дела, истец действительно ранее отбывал заключение за противозаконные действия в отношении малолетних. Однако суд встал на сторону истца, посчитав, что тот уже понёс полагавшееся ему наказание.
--

http://rusnovosti.ru/news/112245/

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    приветствую тёзок :) ищите в яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=насильник+тюрьма&lr=213 сразу найдете на Lenta.ru: Преступность:… насильник-фетишист проведет в тюрьме 15 лет > 5 сентября 2006 Британский насильник-фетишист проведет в тюрьме 15 лет. Британскому серийному насильнику Джеймсу Ллойду (James Lloyd), коллекционировавшему туфли своих жертв, предстоит провести за решеткой как минимум 15 лет, сообщает Sky News так что предупреждаю директора ленты по развитию о необходимости в течение 15 лет стереть эту новость, кстати, 4 года уже прошло, а не то ведь засудят и яндекс, причем наверно ведь могло повернуться и так, что фетишиста уже досрочно выпустили за примерное поведение и как тогда быть, всем попячиться?

  • Ответить

    США мне нравятся… вот где принцип свободы слова соблюдается. обосрал кто-нибудь через ютьюб кого-нибудь… или нарушение по авторским правам.. у нас иск к владельцу сервиса сразу с компенсацией.. и 90-процентный выигрыш. а у них иск о раскрытии информации о пользователе, но не более

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да-да. У них вообще свобода. Почитай внимательно вот эту историю: http://www.gazeta.ru/social/2010/08/17/3408244.shtml Кратко: Чувак принял ислам. За это у него дома якобы нашли черный список неких лиц, противников ислама, которых он якобы хотел убить. За наличие дома этого списка (от которого он сначала отказывался, говорил, что подбросили, но потом «пошел на сделку со следствием»), то есть за мыслепреступление, как у Оруэлла, дали ВОСЕМЬ лет! Как тебе, нормально, любитель свободы — сесть на восемь лет за наличие дома составленной от руки бумажки? А если бы он не взял бумажку на себя, дали бы двадцатку за террористическое упорство, таких примеров тоже полно.