«В Контакте» удалил «Невинность мусульман»?

Ролик "Невинность мусульман" теперь не ищется Вконтакте. 

В выдаче остались только ролики о видео (обсуждения в популярных телепередачах, новостные репортажи и пр.). 
В социальной сети остался только ролик из Youtube, который Вконтакте не может удалить.:
  vknevinnost.jpeg
Комментарий Roem.ru: Ролик из YouTube - это не скандальный фильм. Похоже, действительно, удалили. 


(обновлено) В твиттере Павла Дурова появилась запись: 
durovneninn.png

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Keks

    «Посмотрел нашумевшую «Невинность мусульман». Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино! » Хотя цыплыхин говорит — чо взломали… кого? цыплухина?

Добавить 36 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ОГО. не ожидал от Вконтакте, что они займутся цензурой вслед за Мейлом а раньше они говорили: Социальная сеть «ВКонтакте», в пятницу получившая предостережение прокуратуры Петербурга относительно фильма «Невиновность мусульман», не будет удалять это видео с сайта, желая дождаться решения суда, заявили РИА Новости представители «ВКонтакте» http://ria.ru/society/20120921/755854801.html#ixzz27fEoeXkL а суда-то ещё не было

  • Ответить
    Альтер Эго

    По ходу, у мейловских троллей боль ниже спины. Но Паша только что принес им еще больше боли. Куда поставить лучше скажите. Если кому хочется посмотреть кино, в Яндексе его еще можно найти.

  • Ответить
    nsuvorov OMD OM GROUP

    Правильно сделали! Авторов и распространителей этой провокации тоже нужно удалить из общества. Лет так на двадцать. А по совокупной тяжести последствий от содеянного — на пожизненное тянет.

  • Ответить

    «Посмотрел нашумевшую «Невинность мусульман». Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино! » Хотя цыплыхин говорит — чо взломали… кого? цыплухина?

  • Ответить

    > А по совокупной тяжести последствий от содеянного — на пожизненное тянет. Страшно даже представить на что тянут «авторы и распространители» Библии и Корана — по совокупной тяжести последствий от содеянного.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А где полную версию можно посмотреть? Что-то на Youtube только маленькие отрезки везде. P.S. Павел, убогость съемки ещё не говорит о том, что ролик нужно удалять. На ВКонтакте большая часть видео убога… и что, теперь удалите эту большую часть? Нет… здесь причина другая! Просто признаться боитесь!

  • Ответить

    > А где полную версию можно посмотреть? Что-то на Youtube только маленькие отрезки везде. А полной версии никто не видел, вполне вероятно, что ее и не существует. Максимум — 15 минутный «трейлер».

  • Ответить
    Альтер Эго

    вот, стоило прокуратуре наехать, сразу удалили Невинность мусульман, а порнушку, нелегальное видео, музыку и педофильские радости не могут.

  • Ответить

    Посетил нашумевшие вконтакте и мейлру. Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил из закладок и хистори Даешь качественные сервисы и соцсети!

  • Ответить

    знаете, думаю, если на дурова нажмут (в смысле НАЖМУТ), то он, конечно, уберёт что нужно и всё такое. но тут другое, мне кажется. сам фильм — просто глупый фантик. шутки на тему религии смешны от людей, которые в этом что-то понимают. а от профанного восприятия можно ожидать и юмор соответствующий. фильм распиарили идиоты от ислама, которые шлют угрозы в газеты итд глупости. люди верующие искренне такими вещами не занимаются. их вера в сердце и оскорбить их очень сложно (если можно). а уж Бога так и вообще невозможно, если уж на то пошло. я к чему? дурову просто не понравился фильм, он и решил потроллить общественность воющую о мнимой свободе слова и цензуре.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >их вера в сердце и оскорбить их очень сложно (если можно). а уж Бога так и вообще невозможно, если уж на то пошло. и любовь к родителям тоже в сердце, наверное. возможно ли оскорбить человека созданием ролика, в котором родители человека будут изображены в неприличных сценах, например? ну и публично разместить ролик, соответственно.

  • Ответить

    > и любовь к родителям тоже в сердце любовь — да. но родители (не поймите меня превратно) доступны в вашем опыте. ваши родители — феномен. вы можете их потрогать, посмотреть на них. а Бога? суть в том, что происходит подмена понятий. невозможно оскорбить какое-то чувство. чувства без его производителя, актора быть не может. в этом чувстве, очевидно, проявляется, то на что оно направленно. следовательно, в вере в Бога — проявляется Бог. как оскорбить бесконечное, всемогущее естество, которое человек даже помыслить не в состоянии? это смешно. просто мелким людям, ничего не смыслящим в предмете своих шуток, полным страстей, хочется песочком покидаться и они снимают такие фильмы с одной стороны и выдумывают «оскорбления» чувств или верующих с другой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дуров круто перетроллил и пиарщиков мыла, которые пытаются анонимно отыграться здесь и чье уязвленное самолюбие окончательно втаптывается в грязь в соседних темах ([url=http://roem.ru/2012/09/26/ochiman54717]1[/url] и [url=http://roem.ru/2012/09/25/addednews54639]2[/url]), и собственную прессуху ([url=http://twitter.com/tsyplukhin/status/251281404820877312]Цыплухин[/url]: «Я бы рекомендовал Apple тестировать нагрузки на моем iPhone, когда Дуров добирается до Твиттера.», и религиозных фанатиков всех мастей. Сначала сделал ход конем, отказавшись удалить фильм — все поговорили, потом удалив (и помпезно объявив об этом) — и опять все заговорили. Краусавец же!

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Почему не велкам ту великобритания, например? Хрен редьки не слаще — в Великобритании чурок уже столько же, сколько и в Пакистане… А ВКонтакте с Mail’ом скорее всего удалили этот ролик до решения суда потому что у них в соучредителях сами знаете кто.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >вообще даже забавно пофантазировать, во что превратится Россия, если однажды чеченские суды станут независимы от Кремля … Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!

  • Ответить

    Обкатка цензуры идет полным ходом. Быстро, дешево и без хлопот. Я мне кажется правильным воспитание терпения к чужим высказываниям, независимо от их смыслового содержания и достоверности, тренировке умения отделять зерна от плевел. Оценивать репутацию источника и т.д. Это гораздо важнее, чем стерилизовать свободу мыслей. А у нас развивается тренировка по скоростному затыканию ртов. Запрету инакомыслия. Отсутствие разных мнений, споров и терпимости к чужому мнению ведет к деградации общества. Это очень печально.