Жаров похвастался Путину ростом доходов легального видеоконтента на 60%. Благодаря блокировкам пиратов

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в понедельник встретился с президентом Владимиром Путиным и доложил ему, что «все крупнейшие пиратские площадки заблокированы»: «Будем и дальше чистить интернет». Глава надзорной службы признал, что еще несколько лет назад рунет был «абсолютно пиратской гаванью», но сейчас, по его словам, 6 тыс. сайтов пиратов заблокированы, а еще 11 тыс. удалили нелегальный контент. Это помогло легальным онлайн-кинотеатрам получить в 2017 году выручку на 60% больше, чем годом ранее, — около 8 млрд руб.

Однако пираты, по-прежнему, живее всех живых. Вполне возможно, что у них тоже происходит рост выручки, благодаря поддержке "чёрных рекламодателей", типа аzino три топора. Запрещенный и тоже блокируемый Роскомнадзором интернет-ресурс по итогам 2017-го попал в двадцатку крупнейших рекламодателей в РФ, подсчитали в Mediascope. По количеству просмотров видеорекламы казино обогнало таких рекламодателей, как «Яндекс», Coca-Cola и Tele2. Только четыре участника этого топа — были интернет-компаниями: кроме Azino777, это Mail.ru Group, Google и «Яндекс».

Неуловимые пираты

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Я несколько раз честно пытался использовать легальный контент
    Но ограниченность выбора в онлайн кинотеатрах + дороговизна ( за любой более менее приличный фильм 10 летней давности нужно лоплачивать пот100 рублей ) + отсутствие собственных продуктов пересекают эти желания на корню.